• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Фестиваль постановок Достоевского на столичных подмостках

Реклама на dsnews.ua

С 3 по 11 ноября в столице проходят "Вечера Достоевского в Киеве" — театральный фестиваль, посвященный 180-летию писателя. В рамках этого мероприятия каждый вечер один из театров города будет представлять спектакль по произведениям русского классика.

По словам организаторов фестиваля, участников долго искать не пришлось — произведения Достоевского, непревзойденного мастера психологического портрета, всегда были интересным материалом для театральных режиссеров. Например, Центр Достоевского при мастерской театрального искусства "Сузіря" поставил три постановки по произведениям писателя. Одну из своих работ — "Бесы" он и представит зрителям 5 ноября.
Широко известен театральной публике спектакль "Убивец" — визитная карточка театра "Золотые ворота". У этой работы режиссера-постановщика Валерия Пацунова счастливая сценическая судьба. За время своего существования она была удостоена премий нескольких известных театральных фестивалей.
7 ноября в Театре одного актера Олег Комаров представит спектакль "Записки из подполья". 8 ноября Центр современного искусства "Дах" проведет открытую репетицию первого дня проекта "Семь дней с "Идиотом". Почтит "Вечера Достоевского в Киеве" своим присутствием и один из старейших российских театров — Ярославский театр драмы им. Ф. Волкова, который уже десять лет не баловал киевлян гастролями: 10 и 11 ноября на сцене Театра им. Ивана Франко будет показан "Фома". 11 ноября, в заключительный день фестиваля, в театре "Колесо" сыграют "Сны Родиона Раскольникова".
Цены на билеты — до 40 грн.

    Реклама на dsnews.ua