• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Комедии славного "Ленкома"

Реклама на dsnews.ua

Знаменитый своим звездным актерским составом московский театр "Ленком" привозит в Киев две комедии популярного современного драматурга и режиссера Александра Галина. 

8 ноября будет представлен спектакль "Sorry...", эксцентрическая комедия о новой эмиграции, где действующих лиц двое — Он и Она. Покинув Россию много лет назад, Юрка Звонарев возвращается на родину упакованным и обеспеченным "евреем". Он приехал за бывшей подружкой, однокурсницей по филфаку, которая работает теперь санитаркой в морге. Самолет улетает завтра, а у нее сегодня ночное дежурство — работа, которую она боится потерять... Великолепные актеры Инна Чурикова (Она) и Николай Караченцов (Он) настолько органичны в этом трагикомическом фарсе, что грань между вымышленными театральными героями и реальной современной жизнью совершенно стирается. И зритель сопереживает им, как своим друзьям и родственникам.
9 ноября в спектакле "Чешское фото" в трагикомических судебных перипетиях опять же заняты суперзнаменитости — Александр Калягин и Николай Караченцов. Два друга встретились после 30-летней разлуки. Когда-то оба были фотографами, делали художественные портреты обнаженной натуры. Одну из таких работ — для нее позировала актриса областного театра, в которую оба были влюблены, — напечатал известный в 60-е годы журнал "Чешское фото". В результате друзья были арестованы, но один из них предал другого и бежал. В наши дни он стал миллионером, "новым русским", а другой так и остался скромным фотографом.
Цена билетов от 20 до 350 грн.

    Реклама на dsnews.ua