• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Кинообзор

Реклама на dsnews.ua
"Амели"

Режиссер Жан-Пьер Жене
В ролях: Одри Тоту, Матье Кассовиц, Иоланда Моро
Амели Пулен — официантка по профессии и добрая фея по призванию. Это трогательное создание живет в собственном, придуманном мире. Ее любимые занятия — погружать руку в мешок с фасолью и ломать ложкой сахарную корочку на варенье. Однажды Амели находит в квартирке, которую она снимает на Монмартре, коробочку с детскими сокровищами. Выяснив, кому они принадлежали, она решает анонимно отдать свою находку ее владельцу. И видя, как эти вещицы изменили его жизнь, юная мечтательница продолжает воплощать свое призвание — преображать жизнь окружающих, доставляя им маленькие радости. Люди вокруг нее получают послания из далекого прошлого, отправляются в кругосветное путешествие, выходят из творческого кризиса и находят любовь. Вот только со своим счастьем Амели продолжает играть в прятки.
"Амели" — очень добрый и трогательный фильм о чудаках, которым вполне под силу изменить целый мир. Даже самого прагматичного зрителя эта комедия способна заставить вспомнить о том, как прекрасно бродить по осеннему парку, шурша опавшей листвой.

"Похождения императора"

Режиссер Марк Диндал
Роли озвучивали: Дэвид Спэйд, Джон Гудман
Песни: Стинг
Император Кузко на протяжении своего недолгого правления серьезно портил жизнь окружающим чрезмерным тщеславием и хвастливостью. Как-то задумал он построить парк водных развлечений. И то, что для этого придется полностью разрушить одно из близлежащих поселений, его абсолютно не волновало. Это же он сообщил и крестьянину Паше, который пришел к владыке на поклон с просьбой пощадить его родную деревеньку.
Но был в царстве и кое-кто гораздо коварнее Кузко — бывший императорский администратор Изма, которая точила зуб на "начальника" за увольнение с прибыльного рабочего места и превратила его с помощью волшебного средства в ламу. Волею судьбы Кузко попал в руки к тому же Паше, который согласился помочь ему в возвращении человеческого облика, но только в обмен на сохранение деревни.
В этой веселой комедии есть все составляющие, необходимые фильму для семейного отдыха, — динамичный сюжет, хорошая музыка и масса забавных зверушек, которые лихо отмачивают приколы, как и положено персонажам диснеевских мультиков.

"Интим"
Эротическая драма
(США)

Режиссер Патрис Шеро
В ролях: Керри Фокс, Марк Райленс, Тимоти Сполл, Алэстер Галбрейт, Филипп Кальварио, Марианна Фейтфул, Ленни Джеймс
Клер — актриса в театре захудалого кафе, она очень привязана к своей семье. Джей — старший бармен в шумном баре, бросивший жену и двоих детей и безмерно страдающий от этого. На какое-то время эти люди, потерявшиеся в обыденности жизни, стали самыми близкими друг для друга. Быстрый, отчаянный секс раз в неделю превратился в острую необходимость. Они никогда не называли друг друга по именам, потому что просто их не знали. Две-три ничего не значащие фразы — это все, что было позволено. Потому что идеальные отношения — без обещаний и обязательств — возможны только между незнакомыми людьми. Однако в какой-то момент Джей не выдержал этой игры и начал тайком следить за своей партнершей.
"Интим" — не яркое, но очень откровенное кино на тему кризиса среднего возраста.
Режиссер позволяет зрителю наблюдать за жизнью двух немолодых людей во всех подробностях, создавая поразительный эффект присутствия во всем происходящем.

    Реклама на dsnews.ua