• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Восточное кино в "Жовтнi"

Реклама на dsnews.ua

На этой неделе в кинотеатре "Жовтень" пройдет фестиваль восточного кино "Востокомания", в рамках которого столичным поклонникам азиатского искусства будет представлено три фильма — китайского, японского и тайского производства. Нынешняя "Востокомания" отличается от проходивших ранее аналогичных фестивалей прежде всего тем, что, кроме всем известной классики, не раз появлявшейся на экранах киевских кинотеатров, зрители смогут увидеть совершенно новые фильмы.

Понедельник, 29 августа
"Онг-Бак"

(Таиланд) Приключения

Режиссер Прачья Пинкаю

В ролях: Фаном Йирум, Печтай Йонгкемло

Жители таиландской деревушки готовятся к чествованию покровителя селения — бога покоя и благополучия Онг-Бака. В предпраздничной суматохе вдруг пропадает голова святой статуи. Оказывается, она была украдена торговцем раритетами Бак Доном — членом банды местного авторитета Капитана. Злодей похитил святыню в стремлении навредить сельскому священнику за то, что тот не продал ему редчайший и безумно дорогой амулет. Однако выяснение обстоятельств кражи и даже наказание виновного не могут остановить божественный гнев. Если голова Онг-Бака не будет возвращена в деревню, ее жителей сурово накажут. Поиски святыни поручают местному сироте Аи Бак Тиму, которому предстоит отправиться в опасный и незнакомый Бангкок.

Вторник, 30 августа
"Весеннее метро"

Реклама на dsnews.ua

(Китай) Мелодрама

Режиссер Ибай Чжан

В ролях: Ле Генг, Янг Чжан, Лан Ке

Молодая супружеская пара из глубинки приезжает в Пекин. Они полны сил, амбициозны и свято верят, что любовь способна свернуть горы. Проходит семь лет, и юношеский пыл постепенно угасает, а острота чувств притупляется. Возрождению былой любви отнюдь не способствует и потеря работы супругом, в особенности принимая во внимание тот факт, что его жена делает весьма успешную карьеру. Юноша боится признаться в том, что теперь безработный, и каждое утро делает вид, что едет в офис. Но на самом деле он садится в метро и проводит в нем целые дни. Однажды герой-неудачник случайно узнает о некой слепой учительнице музыки, которая вследствие несчастного случая попала в больницу. Навестив ее однажды, он страстно влюбляется. В то же время и его жена находит на стороне нового возлюбленного. Само собой, со временем все тайное становится явным, разгораются страсти и сложно предвидеть, как сложатся судьбы четверых участников драмы.

Среда, 31 августа
"Пришелец из будущего"

(Япония) Боевик

Режиссер Такеши Ямазаки

В ролях: Такеши Канеширо, Энн Сузуки

Далекое будущее. Человечеству грозит война с инопланетянами, из которой землянам вряд ли удастся выйти победителями. А все потому, что сто лет назад произошел конфликт между цивилизациями, и теперь наступил час расплаты. На тот момент человечество уже изобрело машину времени, а также подготовило суперагента — хрупкую, но смелую девушку Милле. Ее и отправляют в прошлое, дабы его изменить. Там героиня встречает наемного убийцу Масашито, который, несмотря на сомнительное прошлое, берется помочь уладить межпланетные проблемы.

Время начала сеансов и стоимость входа уточняются.

    Реклама на dsnews.ua