• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пережить налет

Реклама на dsnews.ua

Нет для человека, имеющего средний возраст, умеренный достаток и комфортное, обустроенное мебелью и кондиционерами жилье, страшнее врага, чем скука. Подросшие дети уже не мешают спать, и чередование обрыдших физиономий сотрудников по будням с лицами разлюбезных родственников по выходным подталкивает своим однообразием к развлечениям экстремального характера. Хочется чего-то большего: подогретой толпы, умеренной потасовки, а главное — возможности покричать, рвануть рубаху на чужой груди и почувствовать, наконец, как струится по жилам с таким трудом добытая скудная капелька адреналина. И если мужчины в большинстве своем поиск свежих впечатлений могут ограничить выпитой после футбола чекушкой водки с неизменным литром-другим пива под обсуждение перспектив турнирной таблицы, то что делать в этом случае женщинам, которые в силу своего умственного превосходства просто не в состоянии всерьез завести себя этими глупостями, не совсем понятно.

И поскольку патриархальность нашего общества не гарантирует дамам понимания их порывов, им зачастую остается лишь фантазировать. Или учиться жизни у более опытных товарок, листая женские журналы и поглядывая на голубые экраны. Не исключено, что именно с целью показать всем, запертым в четырех стенах необходимостью нянчить брошенных на их крепкие бабушкины плечи внучат, как можно вдоволь покуражиться, невзирая на возраст и социальный статус, и был проведен стразу по трем каналам телевидения специальный тренинг в виде надрывного реалити-шоу.

Инструктором и примером для подражания в этом мероприятии выступила видная представительница "Озимого поколения", на прошлых выборах слегка прибитого обильно выпавшей народной нелюбовью, Инна Богословская. Нельзя не оценить жизненной энергии этой все еще моложавой дамы и ее упорства в стремлении называться если не политиком, но хотя бы запоминающейся телеведущей. Центральным номером ее бдения перед телекамерами стало исполнение римейка одесской песенки о налетчиках, не спешащих посетить кушающую компот бабушку, под которыми в данном случае подразумевались бойцы "Беркута". Устами дерзкой наследницы классического образа Свободы на баррикадах им предлагалось, прежде чем захватить предприятие, преодолеть барьер в виде груди ставшей на его защиту Инны Германовны. Это предложение вызвало неожиданную заминку в рядах нападавших. После недолгой перебранки стало ясно, что правоохранители не настолько любят прекрасное и к адекватным подвернувшемуся случаю действиям не готовы. И хоть нападавшие ретировались, а для победителей играл оркестр, телезрительницы были недовольны. "Надо было военных вызывать, — шептались пенсионерки. — А то в милиции совсем уже мужиков не осталось…"

    Реклама на dsnews.ua