• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Красивый дом" в средиземноморском стиле

Реклама на dsnews.ua

С некоторых пор Подол стал местом сосредоточения итальянских заведений. Недавно тут открылся еще один новый ресторан — Casa Bella, разительно отличающийся от своих соседей. Причем не только интерьером, но и настоящей средиземноморской кухней, большинство блюд которой готовят из морепродуктов.

Casa Bella похож на сказочный дворец с огромными зеркалами, дорогой мебелью, хрустальными люстрами, изысканными статуями и перламутровой мозаикой. На его первом этаже расположен лаунж-бар, разделенный на каминную диванную и зеркальную барную зоны. Два обеденных зала и по-королевски шикарный банкетный находятся на втором этаже. Мы же решили пообедать на открытой террасе, чтобы насладиться последними теплыми деньками.

Меню заведения нельзя назвать внушительным, зато блюда, которые оно включает, по-настоящему изысканны. Для начала мы заказали мидии в соусе пулет и были приятно удивлены, когда официантка принесла тарелку, доверху наполненную створчатыми моллюсками. Вкус их нежного, полусырого мяса прекрасно дополнил соус на сливочной основе, заправленный кольцами маринованного лука, кусочками чеснока, листьями петрушки и черным перцем. Самые приятные впечатления оставил и салат из морских гребешков. На тарелке затейливой горкой выкладываются листья салата маш, а вокруг — сочные, жаренные в кляре гребешки. Особый вкус и аромат блюдо приобретает с пикантным трюфельным соусом. Рекомендуем и карпаччо из гребешков и лангустинов с икрой белуги — тонко нарезанные сырые гребешки и хвостики лангустов в "брызгах" черной икры. Такое яство достойно истинных гурманов! Хотите устроить настоящий праздник желудка — закажите плато "Касса Белла": истинный букет из средиземноморских глубин, включающий краба турто, лангуста, панцирных моллюсков, несколько видов креветок, три сорта устриц и улиток.

Если вы относитесь к морепродуктам без особой симпатии, в качестве горячей закуски можно выбрать перепела, фаршированного шампиньонами с кориандром и виноградом конфи. Дичь сначала маринуют в соусе из уксуса и хереса с черным перцем и солью, а затем тушат в сливках и обжаривают до нежной корочки. Аппетитная тушка фаршируется грибами с луком и подается в окружении рукколы и шпината со свежим виноградом без косточек и кожуры.

Получив настоящее удовольствие от съеденного, мы перешли к основным блюдам и решили попробовать бланкет из рыбы черт с молодыми овощами — нежное филе морского черта, тушенное в соусе с кислинкой на основе сухого белого вина. Оно подается с отварным картофелем, морковью, цукини и украшается веточками тархуна. Не обмануло наши ожидания и классическое итальянское ризотто с лангустином. Для его приготовления на оливковом масле с добавлением белого вина жарят лук, морковку, рис, кусочки чеснока, затем все это добавляют в небольшое количество густого куриного бульона, заправляют коньяком, тертым пармезаном, сливочным маслом, солью и перцем. Сверху на готовое блюдо выкладываются нежно-розовые хвостики лангуста. Более простое, но вкусное кулинарное творение — жареный лосось с таглиатели тоже оказалось на высоте. На тарелке возлежал внушительных размеров кусок рыбы с нежной золотистой корочкой, а рядом с ним лапша под изысканным соусом со вкусом шампиньонов.

Мясоеды наверняка по достоинству оценят филе говядины с эскалопом из утиной печени и белыми грибами под соусом порто: большой сочный кусок мяса покрывают фуа-гра, грибами и поливают соусом на мясной основе с портвейном и луком шалот. Достойны всяческих похвал и ребра ягненка гриль с тьяном из овощей. В меру прожаренные с перцем и солью ребрышки подаются с приготовленными на гриле баклажанами, цукини и помидорами, а в качестве гарнира — пюре из тушеного лука и баклажанная икра.

Сладкоежкам в заведении предлагается большой выбор великолепных десертов. Например, "Шоколадный "фонтан", карамельный соус с герандовой солью", просто обречен на успех, хотя, несмотря на столь звучное название, это всего лишь масляный шоколадный бисквит, посыпанный ванилью и политый густой карамелью. Также в ресторане готовят восхитительный домашний сорбет из лимона, клубники, малины, манго и черной смородины.

Реклама на dsnews.ua

<Меню>
мидии в соусе пулет — 70 грн.

плато "Касса Белла" — 600 грн.

салат из морских гребешков с салатом маш — 90 грн.

карпаччо из гребешков

и лангустинов с икрой белуги — 138 грн.

перепел, фаршированный шампиньонами — 65 грн.

бланкет из рыбы черт — 125 грн.

тунец гриль — 95 грн./100 г

филе говядины с эскалопом из утиной печени — 105 грн.

ребра ягненка гриль с тьяном из овощей — 210 грн.

ризотто с лангустином — 68 грн.

рокфор — 25 грн./30 г

реблошон — 40 грн./30 г

    Реклама на dsnews.ua