• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Цена политической рекламы

Реклама на dsnews.ua

Коалиция "Свобода выбора" объявила результаты мониторинга политической рекламы. Согласно исследованию, которое проводилось компанией "Мониторинг СМИ Украины"/Teylor Nelson Sofres, общая стоимость размещенной рекламы  составила $5,913 млн.

Доля рекламы, размещенной в центральных СМИ, — 99%, в региональных — 1%. На прямую политическую рекламу было потрачено 70% и на социально-политическую — 30%. Больше всего денег оставили на телевидении — 97,1%, на прессу пришлось 2,1%, а на радио — всего 0,8%.

Самым активным рекламодателем оказалась СДПУ(о), которая инвестировала в политическую рекламу около $1,86 млн. За ней идут "Женщины за будущее" ($1,03 млн), Партия зеленых Украины ($605 тыс.), "Яблуко" ($326 тыс.), "Наша Украина" ($325 тыс.) и Всеукраинское объединение христиан ($318 тыс.).

В ходе мониторинга отслеживалась реклама на восьми центральных и пяти региональных телеканалах, четырех радиостанциях, а также в ряде печатных изданий. Суммы, указанные в результате исследования, не учитывают скидок, которые могут предоставляться СМИ.

    Реклама на dsnews.ua