• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Чайка" перелетела на Майдан

Реклама на dsnews.ua

На Майдане Незалежности 17 и 18 сентября пройдет седьмой музыкальный фестиваль "Чайка". Нынешнее мероприятие обещает собрать максимальное количество популярных зарубежных и украинских артистов, тогда как число новичков будет сведено до минимума.

Всего в "Чайке" примут участие 14 групп — каждый день можно будет услышать по 7 коллективов. Почетная миссия открытия концертов отведена новичкам. Прямыми претендентами на звание молодых и талантливых являются "Навколокола", "Ежики", "Причаман", "Помаранч" "Бриталин" и "Бажана". Продолжат выступление куда более известные и опытные исполнители. В первый день фестиваля, 17 сентября, свое творчество продемонстрируют этно-рокеры "Дети Пикассо", за которыми закрепилась слава одного из самых оригинальных проектов России. После них выступит уже сумевшая завоевать отечественную аудиторию "НеДіля", далее — "Маша и медведи", Алена Винницкая, Юля Чичерина, а под занавес ожидается знаменитая английская Paradise Lost.

Следующий день обещает быть еще более насыщенным. После новичков на сцену выйдет Катя Chilly, которую в последнее время нечасто удается увидеть ее поклонникам. Затем выступят украинская группа "Крихітка Цахес", Stereoliza и "Братья Гримм", а потом появятся и хед-лайнеры фестиваля. Это будет настоящим сюрпризом для почитателей русского рока, поскольку почетными гостями станут Вячеслав Бутусов и группа "Ю-Питер". Остается надеяться, что основатель "Наутилуса Помпилиуса" порадует киевских меломанов не только последними, изрядно "опопсевшими" композициями, но и песнями из старого репертуара. Почетная миссия завершить "Чайку" выпала вовсе не маститым россиянам, а отечественной группе "Тартак" с их лучшими музыкальными работами.

Начало концертов в 15.00. Вход — свободный.

    Реклама на dsnews.ua