• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Дама с подначкой

Реклама на dsnews.ua

Опыт учит нас, что сближение людей, которое вначале кажется ярким и прекрасным событием, разнообразящим жизнь и наполняющим ее новыми красками и впечатлениями, постепенно тускнеет, набивает оскомину и в какой-то момент становится невыносимым. Человек, с которым, как думалось в первые дни знакомства, никогда не будет ни скучно, ни грустно, чье плечо рядом внушало уверенность, что в случае душевной невзгоды будет кому подать руку, превращается в тяжкую обузу, желание его видеть и слышать почему-то бесследно исчезает, а руки, если все же приходится ненароком пересекаться, обычно прячут за спину. Неприятность ситуации усугубляется, если второй участник этой житейской передряги продолжает чего-то от тебя хотеть, взывать к чувствам и совместно обретенным идеалам. А вот самое мерзкое — если тебя кинули раньше, чем ты сам успел это сделать.

Классическое "вернись, я все прощу!" на днях слегка подкорректировала экс-премьер Юлия Тимошенко. Покусав с досады губы после некрасивых сцен расставания с Виктором Ющенко и ставшим ей родным домом Кабмином, Юлия Владимировна решила в последний раз поговорить с бывшим соратником по душам. Так как пробиться к Виктору Андреевичу сквозь плотные ряды кумовьев и родственников уже невозможно, разговаривала она с ним заочно. В устах экс-премьера сакраментальное взывание к подлецу-изменщику приобрело несколько собственнический оттенок: "Верни мне все, и я прощу", — задушевно пропела Юлия Владимировна, предложив взамен утерянной должности плечо и руку. Сердце на этот раз она предусмотрительно оставила себе.

Но обещанное плечо хрупкой женщины и ее тонкая рука уже не смогли встревожить воображение бывшего партнера по коалиции "Сила народа". Виктор Андреевич открыл для себя привлекательность иной, суровой мужской дружбы. Тем более что человек этот не так уж незнаком народному Президенту. Просто последние месяцев десять у двух Викторов как-то не заладились отношения. Вмешались всякие нелепые обстоятельства, о которых новым друзьям и вспоминать-то уже недосуг. Главное, что сейчас у них все замечательно. Вот кому Президент руки не пожалел, так это Виктору Федоровичу. А что, душевный парень! Своих, к примеру, не забывает. Как к Президенту прорвался, первым делом про амнистию заговорил. Кто, мол, старое помянет...

Ведь так скоро все таланты из страны поразбегаются. Вот, скажем, бывший управделами Игорь Бакай. Каких на него собак у нас не вешали, Юрий Луценко на него охоту объявлял, тома дел всяких понаписывал. А тот в Россию эмигрировал и обрел там известность как человек искусства. И такой ценный для России человек оказался, что отдельным указом за успехи в этом самом искусстве гражданство и получил. Наверное, будет теперь в Большом театре выступать. Две роли у него намертво забиты: князь Игорь и Садко, богатый гость.

    Реклама на dsnews.ua