• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Херсонским дорожникам дадут денег

Реклама на dsnews.ua

На ближайшую сессию горсовета Херсона будет вынесен вопрос о выделении для ремонта городских дорог дополнительных 3,5 млн грн. Об этом рассказал "ДС" начальник управления дорог мэрии Сергей Капустин. По его словам, средства планируется направить на капитальный ремонт 11-ти, текущий ремонт 28-ми и реконструкцию двух городских улиц.

Кроме того, деньги нужны для финансирования работ НИИ "Киевсоюздорпроект", который изучает возможность строительства мостового перехода через железнодорожные пути с Бериславского шоссе в микрорайон Таврический, а также моста между микрорайоном Корабел и улицей Макарова в центральной части города. Также НИИ рассматривает перспективы создания дорожной инфраструктуры в районе частной застройки, прилегающей к Днепру между улицами Артиллерийской и Черноморской и проводившейся без соответствующих согласований и разрешений со стороны городских служб.

По словам г-на Капустина, средства, выделенные на эти цели из бюджета текущего года, уже закончились, чем и объясняется необходимость новых вливаний.

С начала года дорожники освоили 7497 млн грн. За эти деньги сделаны ремонт и реконструкция 93 тыс. кв. м дорожного полотна (4,24% от общего количества городских дорог). Капремонт провели на 56 из 176 проблемных улиц Херсона. Реконструкция коснулась основных городских магистралей — улиц 40 лет Октября, Нефтяников, 295-й стрелковой дивизии, отдельных участков улицы Ильича. Еще 4,2 млн грн. потрачено на содержание городских дорог — разметку, установку и ремонт знаков, светофоров, ремонт дренажей, сливов, установку и замену люков.

    Реклама на dsnews.ua