• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ритейлоров расселят у моста

Реклама на dsnews.ua

На минувшей неделе стали известны якорные арендаторы крупнейшего мегакомплекса "Мост-сити центр", возводящегося в центре Днепропетровска. Новый объект ритейла будет рассчитан на средний бизнес и элитных арендаторов.

Новый торгово-развлекательный комплекс "Мост-сити центр" строится в районе Нового моста. Его общая площадь составляет 60,7 тыс. кв. м, площадь входящего в комплекс бизнес-центра — 11,5 тыс. кв. м, апартамент-центра — 18 тыс. кв. м. Владельцами объектов являются днепропетровские корпорации "Алеф" и "Ольвия". Строительство "Мост-сити центра" ведут их же компании — "Проммонтажреконструкция" и СК "Ольвия". Инвестором проекта выступила московская группа Hyperstate International.

Уже известны основные арендаторы ТРК. По словам генерального директора ЗАО "Акта" (является девелопером проекта) Александра Сироты, якорными арендаторами нулевого уровня станут супермаркет "Варус", продавец бытовой техники "M&M" (г. Киев), аптечный супермаркет, магазин бытовой химии, автосалон и отделы бытовых услуг. На первом этаже, который ориентирован на основной поток людей, идущих через центр Днепропетровска к предмостовому узлу, разместятся бутики, а в атриумном пространстве — кофейни. На втором уровне будут центр развлечений с пятизальным мультиплексом днепропетровской сети кинотеатров "Киносистема", 12-дорожечный боулинг, залы игровых автоматов и детская комната. Здесь же расположатся фуд-корт, ресторан с летней площадкой и хобби-магазины. Стоимость аренды торговых площадей не оглашается, но, по словам г-на Сироты, цены рассчитаны на средний бизнес и определенный сегмент элитных арендаторов. Значительные площади будут отданы под паркинг на тысячу автомобилей. Верхние этажи пятиуровневого мегакомплекса займут офисы. В состав предмостового узла также войдут 23-этажная жилая башня — "Мост-апартамент центр" и 17-этажное офисное здание класса А — "Мост-бизнес центр". Пять нижних этажей этих объектов будут представлять собой пандус для въезда в паркинг. Выше — квартиры и офисы.

    Реклама на dsnews.ua