• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Дни корейского кино

Реклама на dsnews.ua

С 5 по 9 октября в кинотеатре "Жовтень" пройдет фестиваль корейского кино, на котором будут представлены три наиболее ярких фильма последних лет. Правда, лент известного и любимого многими ценителями азиатского кинематографа Ким Ки Дука в этот раз не будет — киевским киноманам предстоит познакомиться с творчеством молодых корейских режиссеров.

Среда 5 октября
"День"

Романтическая драма

Режиссер Жи Сьонг Хан

В ролях: Сьонг Жи Ли, Со Юнг Ко

Сеок Юн и Жин Вон влюблены друг в друга и решают пожениться сразу по окончании колледжа. При этом они очень разные: Сеок — юноша с чрезвычайно мягким характером и ранимой душой, хотя и силен физически, а Жин Вон — болезненная хрупкая девушка, обладающая просто железной волей. Сеок Юн и Жин Вон живут душа в душу до тех пор, пока у юной супруги не появляется навязчивая идея завести ребенка. Сеок Юн теряет терпение из-за бескомпромиссного поведения жены, однако постепенно свыкается с мыслью о наследнике. Однако надежды на рождение малыша тают с каждым днем, что окончательно разрушает семью.

Фильм "День" будет показан также 6, 8 и 9 октября.

Реклама на dsnews.ua

Четверг 6 октября
"Если бы у меня была жена"

Романтическая комедия

Режиссер Хьенг Сик Парк

В ролях: Кьюнг Гу Сол, До Йон Жон, Хи Кьюнг Жин

Жин — мелкий банковский клерк, мечтающий о женитьбе. Однако он безумно боится сделать неправильный выбор, поэтому до сих пор холост. Но вот однажды Жин знакомится с молодой привлекательной учительницей Жон, и ему кажется, что он наконец встретил женщину своей мечты. Девушке ее новый поклонник тоже нравится, но она не спешит признаваться в своих намерениях — Жон серьезная самодостаточная личность, и старается взвешенно подходить к отношениям. Но вот незадача — к тому времени, когда она открывает свои чувства, Жин опять успевает испугаться. В итоге вместо признания в любви Жон ожидает холодный отказ.

Фильм будет показан также 7 и 9 октября.

Пятница 7 октября
"Сделай это"

Комедия

Режиссер Да Йонг Пак

В ролях: Санг Мйон Парк, Жин Хи Парк, Бом Су Ли

После посиделок в баре изрядно подвыпившего Бьенг Хвана сбивает грузовик. Семье приходится сильно поиздержаться, чтобы оплатить лечение прикованного к постели Бьенга. Однако случается чудо, и страховая компания выплачивает родственникам пострадавшего огромную для них сумму — $400. Получив "стартовый капитал", семейство решает не выбрасывать деньги на ветер, а основать собственное серьезное дело. На поверку это оказывается не так-то просто, однако в итоге все удается, и капитал растет на глазах. В то же время даже сложно представить, на какие безумные поступки способны внезапно ставшие состоятельными люди — к сожалению, зачастую случается так, что с обретением богатства люди теряют моральные принципы.

"Сделай это" можно будет посмотреть также 8 октября.

Время начала сеансов уточняется. Цена билетов — 10 грн.

    Реклама на dsnews.ua