• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Термофасад" делает "Суперуниверсал"

Реклама на dsnews.ua

Киевское торгово-производственное предприятие "Термофасад" впервые в Украине наладило производство малогабаритной установки "Суперуниверсал" для нанесения строительных растворов любой подвижности и составов.

По словам директора фирмы "Термофасад" Александра Мамонтова, новая техника была разработана инженерным центром "Атомэнергооргтехстрой". Оборудование имеет небольшие размеры и может использоваться для нанесения на стены гидроизоляционных и известковых растворов, укрепления полуразрушенных бетонных и кирпичных оснований строительных конструкций, сооружения наливных полов, а также для заполнения пустот под давлением (в метростроении, при ремонте железнодорожных тоннелей и т. д.).

Как отметили в интервью "ДС" руководители предприятия, кроме сложных работ установку можно также использовать и в более простых операциях: для нанесения штукатурок с различной степенью сложности на внешние и внутренние стены, отделки фасадов и интерьера внутренних помещений. Использование новой техники, утверждают специалисты, в значительной мере увеличит темпы производства и облегчит работу строителям.

Производственная мощность установки — 40 литров раствора в минуту, цена — 12 тыс. грн. Аналогов такой техники на сегодняшний день в Украине не существует, а по своим технико-экономическим показателям "Супер-универсал" не уступает подобному оборудованию западных фирм. Комплектующие для его изготовления фирма "Термофасад" приобретает у киевского завода "Буревестник", а также у ряда украинских заводов.

Заказчиками новой продукции уже стали "Киевгорстрой", некоторые отечественные предприятия, фирмы из ближнего зарубежья.

    Реклама на dsnews.ua