• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Земфира объявляет "Вендетту"

Реклама на dsnews.ua

В столичном Дворце спорта 16 октября пройдет выступление популярной российской певицы Земфиры. Яркая представительница волны нового русского рока презентует концертную программу, посвященную выходу альбома "Вендетта". Кроме 15 новых композиций, диск включает песню Jim Beam, написанную еще в 1997 г. "Вендетта" не похожа на предыдущие работы Земфиры, прежде всего, тем, что в нее вошли абсолютно разноплановые произведения. Сама исполнительница говорит, что "альбом получился неоднородным и пестрым. В нем есть песни пожестче, есть помягче. Всех их роднит лишь одно — они были написаны в течение года и мной".

Основу нового репертуара составляют, в частности, композиции в жанре классического русского рока в тяжелой гитарной обработке ("Небомореоблака"). По всей видимости, этот стиль стал для певицы в последнее время очень близким. Будет повод порадоваться и поклонникам блюза — Земфира исполнит композицию "Блюз". Что касается текстов, то здесь госпожа Рамазанова осталась себе верна — они, как обычно, философско-депрессивные, алогичные и в большинстве случаев недоступные для восприятия широкой аудитории.

Кроме упомянутых композиций, прозвучат также "Дыши", "Итоги", "Так и оставим", "Самолет", "Дай мне руку", "Прогулка", "Друг", "Малыш", "Повесица", "Красота", "СПИД", "Разные". Не обойдется и без старых хитов Земфиры, среди которых — "Почему", "Ариведерчи", "Румба", "Искала", "Рассветы", "Город", "Трафик", "Шалфей", "Ощущенья" и другие. Концерт пройдет в рамках всеукраинского тура: 18 октября певица выступит в Одессе, 24 — в Донецке, 14 ноября — в Харькове.

Начало концерта в 19.00. Цена билетов — от 55 до 200 грн.

    Реклама на dsnews.ua