• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Виктюк не прочь завести роман

Реклама на dsnews.ua

С 10 по 14 октября в Октябрьском дворце пройдут гастроли Театра Романа Виктюка. В рамках программы "Роман с Киевом" будет представлено пять наиболее интересных спектаклей режиссера.

Первым станет "Мастер и Маргарита". Почитателям творчества Булгакова посещать сие действо категорически не рекомендуется. То, что происходит на сцене, ничем иным, как пародией на гениальное произведение, назвать нельзя. От романа остались лишь сюжетная канва и часть образов. Однако не все так плохо — много комплиментов заслуживают прекрасная мимика и пластика Иванушки Бездомного. Постановку можно будет увидеть 10 октября.

На следующий день Роман Виктюк покажет Киеву спектакль "Давай займемся сексом". Несмотря на многообещающее название, никаких фривольных сцен киевляне не увидят, зато услышат множество философских рассуждений на столь животрепещущую для режиссера тему.

12 октября будет показана комедия по пьесе Раффи Шарта "Мою жену зовут Морис" — забавная история о запутавшемся в своих любовных связях буржуа Жорже Одфее. Чтобы решить возникшие проблемы, ему приходится прибегать к помощи юноши по имени Морис.

В четверг, 13 октября, киевляне смогут увидеть, без сомнения, самый знаменитый и зрелищный спектакль Виктюка — "Рудольф Нуреев", в котором рассказывается история жизни известного танцовщика. Постановка получила известность благодаря по-настоящему качественной игре исполнителя главной роли Дмитрия Бозина.

Завершит "Роман с Киевом" 14 октября одна из самых давних работ — спектакль "Саломея" по мотивам произведения Оскара Уайльда. Зрителей, которые впервые посмотрят постановку, по всей видимости, удивит тот факт, что в роли царевны Саломеи выступит опять же Дмитрий Бозин. Однако поклонники творчества Виктюка к подобным метаморфозам успели привыкнуть.

Начало спектаклей в 19.00. Цена билетов — от 60 до 300 грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua