• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Кипелов споет о "Реках Времен"

Реклама на dsnews.ua

В киевском Дворце спорта 23 октября выступит группа "Кипелов", организованная бывшим фронтмэном "Арии" Валерием Кипеловым. Хотя коллектив существует уже более трех лет, лишь на предстоящем концерте киевляне услышат не только старые "арийские" хиты, но и последние произведения музыкантов. Программа выступления основана на песнях из дебютного альбома "Реки Времен".

Команда Кипелова посетит Киев в новом составе. Места гитаристов из "Арии" Сергея Терентьева и Сергея Маврина сейчас занимают Алексей Харьков (бас-гитара) и Андрей Голованов (гитара). Вместе с "кипеловцами" выступит также знаменитый гитарист группы Rage Виктор Смольский, с которым и записывался новый альбом проекта "Кипелов". Из старожилов коллектива остались ударник Александр Манякин и сам Валерий Кипелов.

Диск "Реки Времен" включает девять композиций, но какие из них смогут услышать столичные меломаны, пока неизвестно. По словам участников коллектива, новые работы пока обкатываются на концертах, дабы выяснить, какие из них больше понравятся публике. Сам Валерий Кипелов предупреждает своих поклонников, что ничего радикально нового, существенно отличающегося от предыдущего творчества группы, они не услышат. Композиции дебютного альбома — в привычном стиле мелодичного и агрессивного хард-н-хэви, а тексты к ним писала все та же Маргарита Пушкина. Кроме новых песен на концерте прозвучат и старые хиты из репертуара "Арии", в частности, обязательная "программная" вещь Кипелова "Встань, страх преодолей" из альбома "С кем ты?", знаменитые "Ночь короче дня", "Тореро", "Кровь за кровь", "Баллада о древнерусском воине", а также песни из синглового диска "Вавилон" — "Я свободен", "Смутное время", "Вавилон".

Начало концерта в 19.00. Цена билетов — 60–80 грн.

    Реклама на dsnews.ua