• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У "Ленкома" — "Все оплачено"

Реклама на dsnews.ua

На сцене МЦКИ 22 и 23 октября пройдут гастроли театра "Ленком". Коллектив представит одну из своих наиболее известных постановок — спектакль "Все оплачено" по пьесе Ива Жаммиака. Главные роли исполнят Олег Янковский и Инна Чурикова.

"Все оплачено" — классическая французская комедия с традиционным для этого жанра сюжетом. Мсье Амилькар — человек, не стесненный в средствах, но лишенный семейного счастья. Однажды он решает просто купить семью: нанимает актрису на роль жены, уличная куртизанка становится его дочерью, а подобранный на улице оборванец — другом. Разумеется, каждому из участников обещано вознаграждение.

И вот квартира Амилькара превращается в импровизированную сцену, на которой по вечерам проходят репетиции семейной жизни. Герои учатся, как можно приятнее и убедительнее общаться друг с другом, тепло приветствовать вернувшегося "друга и мужа", устраивают совместные выезды на пикники. Сначала Амилькар ко всем придирается, то и дело прерывая диалоги криками: "Не верю!", но в какой-то момент купленные чувства вдруг начинают превращаться в настоящие. Актриса искренне плачет, признаваясь Амилькару в любви, а "друг семьи" трогательно рассуждает о великой силе дружбы. Заканчивается ленкомовская постановка иначе, нежели пьеса Жаммиака. В оригинале мсье Амилькар, оказавшийся не миллионером, а проворовавшимся бухгалтером, стреляется. Финал "Все оплачено" гораздо более оптимистичный — любящая "жена" спасает героя от самоубийства.

Начало спектаклей в 19.00. Цена билетов — от 300 до 550 грн.

    Реклама на dsnews.ua