• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Апология затурканности

Реклама на dsnews.ua

Семейная жизнь, претерпевшая эволюцию от деревянных игрушек первой пятилетки послесвадебного сосуществования, но еще не дотянувшая до розовых идиллических тонов десятилетия проживания под одной крышей, зачастую приобретает черты обыденного, а иногда и скучноватого благополучия. Супруги уже хорошо усваивают старинную мудрость, гласящую, что излишние знания, в том числе об истинных причинах субботних походов мужа на рыбалку, а жены — на таинственные девичники, исключительно прибавляют печали в сердце и седины — в крашенные пергидролем волосы. Живем себе, ну и живем, похлебывает пиво муженек, подремывая перед телевизором и особо не прислушиваясь, с кем уже второй час треплется по телефону, одновременно накручивая бигуди, хозяйка дома. Уж он-то знает, что финиш телефонного марафона автоматически прервет его одухотворенное времяпрепровождение. Раздраженная хвастовством подруг, взахлеб рассказывающих о походах в рестораны и подарках молодых богатых любовников, она вкрадчиво войдет в комнату, где на диване похрапывает ее полнеющий увалень, и, грубо прервав трансляцию "Формулы-1", тихо произнесет напряженным голосом, от которого закачается намертво привинченная люстра: "Скажи мне, Петя, кто я тебе? Давай, просыпайся, нам надо объясниться…"

Глава Фонда госимущества Валентина Семенюк на днях также пережила кризис поиска места в жизни и смысла своего дальнейшего чиновничьего существования. Можно сказать, растерялась опытная законодательница, запуталась в игреках, нулях и другой, подлежащей срочной приватизации, цифири. Посему и обращалась целых два раза к своему начальству в Кабмин со слезной просьбой: поведать ей, скромной, законопослушной труженице, кто она есть такая и кого ей слушать, когда, с одной стороны, приказывают "Криворожсталь" продать, а с другой — неумолчная социалистическая совесть настойчиво требует своей доли. Причем, как истинная украинка, г-жа Семенюк не смогла избежать увековеченной фольклором манеры поведения прекрасных своих соплеменниц в щекотливых ситуациях. Мол, где уж мне, простой украинской женщине, в ваших мужских делах разобраться. Потому как затуркали вы меня окончательно.

А вот экс-генпрокурор Святослав Пискун остается на своих, проверенных временем позициях. Не способны президенты понять его страстную мечту о достижении в стране окончательного правопорядка, прекращении коррупции, а также воровства и гололеда на улицах. Посему решил г-н Пискун найти себе занятие попроще. Скажем, к какому-нибудь нардепу в помощники податься. Для взаимного, так сказать, удовольствия. Святославу Михайловичу пропуск в парламент выпишут, чтоб в буфете недорогом харчевался, а депутату будет чем перед приятелями похвастаться. Ведь если у него в помощниках экс-генпрокурор, то кто ж тогда он сам? Не иначе как хозяин тайги…

    Реклама на dsnews.ua