• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В КПИ состоится "АукцЫон"

Реклама на dsnews.ua

13 апреля в ДК КПИ состоится концерт легендарной питерской рок-группы "АукцЫон". Название коллектива пишется через "Ы", вопреки всем правилам грамматики, не случайно — песни группы далеки от музыкальных штампов и стереотипов. "АукцЫон" — это смесь нескольких направлений: глэм-глиттера, панка, нью-джаза и новой волны.

Присутствуют в композициях и этническая музыка Северной Африки, и бит-поп 60-х. Это эпатажный рок-театр, ведущие роли в котором исполняют известный шоумен и вокалист Олег Гаркуша и танцовщик-импровизатор, огненно-рыжий Владимир Веселкин.
Группа существует уже 24 года, однако популярность ее остается стабильной как в России, так и за рубежом. По мнению критиков, это связано в первую очередь с тем, что участники коллектива не эксплуатируют однажды найденную тему, образ. Каждый новый альбом (их всего 11) не похож на предыдущий, а каждое новое выступление всякий раз приобретает новое решение.

В своей творческой жизни "АукцЫон" появлялся не только на концертных площадках, но и на кино- и телеэкранах. Главной кинозвездой группы стал Олег Гаркуша, который снялся в ряде фильмов в эпизодических ролях ("Презумпция невиновности" (1988), "Хрусталев, в машину!" (1998) и др.). Кроме того, Гаркуша является автором двух поэтических сборников и книги воспоминаний "Старый пионер". На концерте в Киеве состоится презентация его нового двухтомника "Мальчик как мальчик", где подробно описывается жизнь питерской рок-тусовки на протяжении последних двух десятилетий, и прозвучат песни из альбомов разных лет.

Начало концерта в 19.00. Цена билетов 30–60 грн.

    Реклама на dsnews.ua