• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Музыкальные портреты от ДиДюЛи

Реклама на dsnews.ua

В Октябрьском дворце (МЦКИ) 28 октября состоится концерт исполнителя инструментальной музыки — гитариста-виртуоза Валерия ДиДюЛи. Киевским слушателям будет представлена программа "Легенду создают люди", посвященная творчеству великих музыкантов. Прозвучат также композиции из альбомов "Фламенко" и "Дорога в Багдад".

На сегодняшний день ДиДюЛя — единственный представитель российской сцены, который исполняет исключительно инструментальную музыку. При этом сам он считает, что отечественная аудитория пока не готова по-настоящему понимать и воспринимать этот жанр. Впрочем, почитателей гитарной музыки, по всей видимости, все же немало — более пяти лет ДиДюЛя (кстати, это не творческий псевдоним артиста, его настоящая фамилия — Дидюля) неизменно собирает полные залы. С годами репертуар исполнителя существенно расширился, и если раньше это была лишь испанская музыка, то на сегодняшний день в его творчестве нашли отражение восточные мотивы, а также национальные напевы России, Украины, Турции, Египта и других стран.

На предстоящем концерте ДиДюЛя представит свою последнюю программу — "Легенду создают люди", в которую вошли композиции, посвященные знаменитым музыкантам. Кто именно попал в музыкальную портретную галерею, пока неизвестно. Однако, принимая во внимание тот факт, что гитаристу в свое время удалось поработать с такими звездами мировой сцены, как Брайан Адамс и Пласидо Доминго, без посвященных им композиций уж точно не обойдется. Безусловно, можно будет также услышать почитаемые музыкантом ритмы фламенко и Востока. Кроме того, ДиДюЛя исполнит наиболее знаменитую свою композицию "Сатиновые берега".

Начало концерта в 19.00. Цена билетов — от 50 до 250 грн.

    Реклама на dsnews.ua