• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Херсон газифицируется

Реклама на dsnews.ua

В Херсоне 25 октября начинается тендер на проведение работ по газификации пригородных поселков Антоновка и Киндийка (Днепровский р-н). Об этом "ДС" сообщил мэр города Владимир Сальдо. По его словам, заявки на участие в конкурсе подали несколько местных фирм, названия которых он не разглашает. Работы будут проводиться за счет субвенций из госбюджета на сумму 2 млн грн. Как рассказал "ДС" заместитель начальника управления капитального строительства мэрии Василий Кардаш, в поселке Антоновка предполагается проложить 20 км магистрального разводящего газопровода, в Киндийке — 10 км. Антоновский газопровод подключат к главному распределительному пункту, специально построенному для этого в прошлом году, киндийский — к находящемуся вблизи шкафному распределителю. Финансирование их строительства также проводилось за счет субвенции из государственного бюджета на сумму 1,5 млн грн.

Кроме того, по словам г-на Кардаша, в этом году планируется завершение газификации пригородного поселка Нефтегавань (Комсомольский р-н). Здесь, как и в прошлом году, предполагается строительство 2 км разводящего магистрального газопровода. На эти цели уже получена субвенция из госбюджета на сумму 500 тыс. грн. Раскрытие пакетов с предложениями в рамках тендера по Нефтегавани состоялось 18 октября, однако победитель пока не определен.

По словам Василия Кардаша, завершение работ на указанных объектах позволит полностью газифицировать весь город. Сейчас Херсон газифицирован примерно на 70%.

    Реклама на dsnews.ua