• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Домогаров остался с носом

Реклама на dsnews.ua

11 апреля в помещении Театра им. Франко пройдут гастроли Театра им. Моссовета. Коллектив представит киевским зрителям спектакль "Сирано де Бержерак" по пьесе Эдмона Ростана в постановке Павла Хомского.

Обращение московских режиссеров к этому произведению стало уже традиционным, в частности, одноименные спектакли были совсем недавно поставлены на сценах МХАТа и Театра им. Вахтангова. Главные роли сыграли в них соответственно Виктор Гвоздицкий и Максим Суханов. Несмотря на яркость и самобытность этих актеров, нельзя не признать, что их внешность значительно больше соответствует роли Сирано, чем внешность Александра Домогарова, любимца женской аудитории, которого Павел Хомский решил превратить в длинноносого поэта. Правда, как отмечают московские критики, сделал он это только потому, что в театре другой кандидатуры просто не было.

Это, наверное, едва ли не первая работа актера в непривычном для него амплуа: некрасивого, отвергнутого, хотя и талантливого поэта. И весьма интересно будет посмотреть, как записной герой-любовник красавчик Домогаров перевоплотится в чуждого не только его внешности, но и натуре персонажа. Хотя, по признанию самого актера, о роли Сирано он мечтал многие годы, ему всегда казался этот персонаж удивительно интересным, и он считает большой удачей, что наконец-то мечта осуществилась. В любом случае, если Сирано получился у Домогарова и не очень убедительным, женской аудитории лицезреть его будет значительно приятнее, чем рафинированного красавчика Кристиана, роль которого исполнит Дмитрий Щербина.

Спектакль обещает стать интересным и благодаря остальной части актерского состава: в частности, в постановке заняты Сергей Виноградов, талантливый и яркий актер, который сыграет роль коварного де Гиша, и Ольга Кабо — конечно же, прекрасная Роксана. Кстати, к спектаклю Кабо изменила имидж: теперь она не жгучая брюнетка, а яркая блондинка. Несмотря на то, что французский драматург делает акцент в образе главного героя прежде всего на его бунтарский дух, Павел Хомский решил представить свое видение образа. Режиссера в первую очередь интересовали непростые, трагические взаимоотношения персонажей, глубокий трагизм неразделенной любви.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — 50–500 грн.

    Реклама на dsnews.ua