• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В "Украине" зазвучит голос острова Свободы

Реклама на dsnews.ua

14 ноября столичный НД "Украина" посетит единственная женщина — солистка проекта Buena Vista Social Club, величественная дива Омара Портуондо. Основой концертной программы великой певицы станет сольный альбом Flor de Amor.

Предстоящее выступление — настоящий подарок любителям качественной южноамериканской музыки, поскольку Портуондо называют кубинской Билли Холидэй и Эдит Пиаф в одном лице. И в самом деле, она певица по призванию. Семья Омары отнюдь не бедствовала, и девушка стала заниматься пением не для того, чтобы заработать на жизнь, а просто для души. Успех к молодой исполнительнице пришел достаточно быстро. Свою творческую карьеру Портуондо начала в 50–60-х годах в женском коллективе Cuarteto D'Aida, в котором пела вместе с сестрой. Вскоре квартет был признан одним из наиболее успешных вокальных проектов, и Омара Портуондо была удостоена чести представлять Кубу на очередном музыкальном фестивале в Сопоте. Однако все же наиболее значимым событием в творческой биографии певицы стало ее участие в коллективе Buena Vista Social Club, организованном в 1995 г. легендарным американским музыкантом Раем Кудером.

На сегодняшний день Портуондо по праву считается королевой кубинского стиля filin, объединяющим латинское болеро и американский джаз. Обладая голосом широчайшего диапазона и поразительной гибкости, Омара с равным мастерством, колоритом и экспрессией исполняет как романтические баллады, так и джазовые импровизации. Кроме того, Портуондо наделена мощной артистической энергетикой, позволяющей установить тесный контакт с аудиторией и вести с ней живой музыкальный диалог.

На киевском концерте певица острова Свободы исполнит всемирно известные композиции: Tabu, Hermosa Habana, La Sitiera, El madrugador, Si llego a besarte, No me llores mas, Amor de mis amores, Mania Mambo, Amorosa Guajira, He venido a decirte, Tiene sabor, The man I love, Flor de Amor, Oriente, Casa Calor, Anos, Mueve la Cintura Mulato.

Начало концерта в 19.00. Цена билетов — 100–600 грн.

    Реклама на dsnews.ua