• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вечные ценности

Реклама на dsnews.ua

Проведенные одним солидным заокеанским институтом исследования явили миру совершенно неожиданный феномен, пролив свет на связь между репродуктивной функцией человеческой особи и ее харизмой. Как оказалось, наделенные ярко выраженными лидерскими качествами индивидуумы оставляют после себя куда более заметный демографический след. Неожиданным приверженцем этой точки зрения показал себя на прошлой неделе украинский премьер. Выступая в вашингтонском Фонде Карнеги, Юрий Ехануров с присущей ему непосредственностью превознес харизму белорусского лидера Александра Лукашенко до уровня дипломатического скандала: мол, понимаю теперь, почему в 30-е годы немецкие женщины кричали "хочу ребенка от фюрера", чем немало смутил даже видавших виды вашингтонских исследователей. Как выяснилось позже, уже после получения официальной ноты протеста от озадаченного белорусского МИДа, Юрий Иванович имел в виду отнюдь не фертильные, а пропагандистские таланты бацьки братского народа. Но слишком уж много контекстов было в этом замысловатом комплименте.

Ладно бы эти загадочные слова прозвучали из уст симпатичной президентской пресс-секретарши, вербальные способности которой на прошлой неделе достойно оценил Кабмин, положив Ирине Геращенко некислую заработную плату в размере 75% от зарплаты премьера — 18 тысяч гривень. Понимающих людей жаба, конечно, не задавила, ибо очевидно, что на эти повышенные копейки государевы люди жить не станут, но теперь хоть понятен табель о рангах: вон какую высокую цену слову сложил Кабмин!

Дети — тема еще одного американского откровения. На прошлой неделе напомнил о себе экс-коррупционер Павел Лазаренко. В качестве доказательства того, что пять с лишним лет он не сидел в американских застенках сложа руки, общественности был предъявлен полуторагодовалый сын Ванюшка и молодая жена Оксана, ранее возглавлявшая "Молодую Громаду". Оказалось, что после того, как в брачном порыве слились "Молодая" и взрослая "Громады", на калифорнийщине заработала целая ячейка политического общества. Сегодня все мысли Павла Ивановича занимает разворачивающаяся на далекой родине избирательная кампания. Изрядно прохудившиеся за время общения с прожорливой американской Фемидой карманы все же позволили молодожену порадовать земляков многообещающими бигбордами со своим портретом. И хотя годы берут свое, и сходство с моложавым мужчиной 9-летней давности угадывается весьма смутно, молодой отец не теряет оптимизма. Характерная деталь: многие экс-премьеры, уходя в оппозицию, проявляют себя на фертильном направлении. Вот у Виктора Андреевича уже пятеро деток, у Павла Ивановича — четыре (пока). Но вы не подумайте, это все харизма дает о себе знать. Но об этом Юрий Ехануров расскажет нам позже.

    Реклама на dsnews.ua