• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Ямскую оставят без паркинга

Реклама на dsnews.ua

Киевский градсовет в целом одобрил план по строительству нового жилого комплекса на улице Ямской, 35. Одновременно столичные градостроители согласовали и будущие планы холдинга "Киевгорстрой" по реконструкции и застройке прилегающей к этому дому территории между улицами Боженко и Ямской. Сейчас здесь расположены склады, промышленно-производственные предприятия и базы.

Как сообщил "ДС" автор проекта нового дома Николай Левчук, здание будет иметь две секции высотой 9 и 19 этажей и рассчитано на 115 квартир жилой площадью 9,5 тыс. кв. м. Архитекторы не запроектировали в будущем комплексе паркинг, так как на площадке наблюдается высокий уровень грунтовых вод, что делает подземные работы затруднительными. По их словам, жители смогут воспользоваться паркингом на 2,5 тыс. мест, возведение которого планируется вдоль железной дороги в 200 м от данного участка.

Строительство здания станет первым этапом застройки территории вдоль улицы Боженко, которую планирует осуществлять холдинг "Киевгорстрой". Освоение этой местности предполагает сооружение жилых высоток практически по всей улице со стороны железной дороги и частично — с противоположной.

Столичный градостроительный совет обязал архитекторов доработать проект дома в части изменения планировки квартир и строительства в нем подземного паркинга, а также продолжить работу над концепцией последующей застройки территории.

    Реклама на dsnews.ua