• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Харьковчанам нужны микроавтобусы

Реклама на dsnews.ua

Комитет по организации и проведению конкурсов по перевозке пассажиров автотранспортом в Харьковской области объявил тендер на право осуществления пассажирских перевозок на автобусных маршрутах. В перечне — четыре пригородных и три междугородних внутриобластных маршрутов. Итоги будут известны 24 ноября.

Основное условие, которое выдвигает претендентам заказчик перевозок — Главное управление промышленности, транспорта и связи Харьковской ОГА, — использование достаточного количества автобусов определенного класса. На пригородных маршрутах Харьков–Перемога (Харьковский р-н) и Харьков–Яковлевка (Харьковский р-н) должны ежедневно курсировать по одному микроавтобусу. Предполагается, что на направлении Харьков–Циркуны (Харьковский р-н) будут работать два микроавтобуса. А маршрут Харьков–Терновая (Чугуевский р-н) должны каждый день обслуживать три микроавтобуса. Что касается междугородних внутриобластных перевозок, то по одной маршрутке ежедневно должны курсировать от Харькова до Белого Колодца через Волчанск и от Харькова до Волчанска через Вильчу. А для обслуживания маршрута Харьков–Волчанск через Старый Салтов областные власти посчитали целесообразным пригласить четырех перевозчиков — каждому достанется несколько рейсов. Работать на маршруте также будет один микроавтобус ежедневно.

Список требований к перевозчикам традиционный. Это наличие резервных автобусов и условий для ремонта и техобслуживания транспортных средств, перевозка определенных категорий пассажиров по льготным тарифам, проведение медосмотра водителей и техосмотра автотранспорта. Плата за участие в тендере — 775 грн. (за один объект). Конкурсная комиссия принимает документы до 23 ноября. А не позднее чем через 30 дней после оглашения результатов победители должны предоставить заказчику перевозок для утверждения расписание движения и паспорт маршрута.

    Реклама на dsnews.ua