• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Николаев строит "Адмирал"

Реклама на dsnews.ua

В Николаеве началось строительство жилищно-офисного комплекса "Адмирал", который расположится на одноименной улице, напротив здания облгосадминистрации. Заказчиком и инвестором выступило дочернее предприятие АКБ "Укрсоцбанк" — ООО "Укрсоцстрой", генеральным подрядчиком — николаевская строительная фирма ООО "Констракшн ЛТД". Общая площадь объекта первой очереди превышает 10 тыс. кв. м.

"Это эксклюзивный для Николаева проект. Квартиры будут построены по канадской планировке и снабжены системами автономного отопления", — сообщил "ДС" директор строительной компании "Констракшн ЛТД" Александр Можар. По его словам, при возведении комплекса планируется использовать современные энергосберегающие технологии. Общую стоимость проекта г-н Можар не сообщил.

Дом каскадной конструкции, рассчитанный на 170 квартир, будет состоять из пяти подъездов разной высоты — от 5 до 19 этажей. Первые три подъезда на 70 квартир планируется сдать в эксплуатацию весной 2007 г. Два нижних этажа будут отданы под офисы, фитнес-клуб, салон красоты, аптеку и кафе. В подземном уровне построят паркинг из расчета по одному машиноместу на каждую квартиру. По прогнозам г-на Можара, ориентировочная цена 1 кв. м площади в новостройке составит порядка $800, при средней стоимости квартир в Николаеве $400–500 за кв. м. Сдача в эксплуатацию всего строения запланирована на 2010 г.

    Реклама на dsnews.ua