• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стриптиз по-одесски

Реклама на dsnews.ua

10 и 11 декабря в Киевском государственном театре оперетты пройдет премьера антрепризы Ladies" Night. Однако ни Гошу Куценко, ни Марата Башарова зрители не увидят — это не московская, а отечественная интерпретация пьесы Энтони МакКартена с участием одесских актеров. Спектакль поставил известный украинский режиссер Юрий Одинокий.

В последнее время тема нелегкой мужской участи все чаще поднимается театральными режиссерами. Непростая судьба и у героев Ladies" Night. Закрывается металлургический завод, и шестеро друзей-сталеваров остаются без работы. Какое-то время они кочуют из паба в паб, пропивая последние деньги и жалуясь друг другу на злую фортуну. Но однажды средства заканчиваются вчистую, и мужчинам не остается ничего иного, как искать пути заработка. Сделать это непросто. В итоге им приходится заниматься низкооплачиваемым трудом: один выносит горшки в богадельне, другой клеит обои, остальные тоже не в лучшем положении. Однажды друзья покупают газету, в которой напечатано весьма интересное объявление: "Мужской стриптиз, только для женщин, вход 200 баксов". А с рекламного снимка улыбаются красавцы атлеты. Решение сменить профессию приходит молниеносно — шестерка договаривается с хозяйкой бара и начинает учиться красиво раздеваться под музыку. И вот наступает ответственный день, когда бывшие сталевары должны продемонстрировать свои творческие способности.

Одесский Ladies" Night, как и его российский аналог, состоит из двух частей. В первой, "подготовительной", повествуется о мытарствах безработных, их попытках сделать все возможное, дабы обрести достойные средства существования. Вторая же полностью отведена стриптиз-шоу. Женской части аудитории, вероятно, будет небезынтересно узнать, что молодые и талантливые актеры Яков Кучеревский, Александр Суворов, Евгений Юхновец, Сергей Деревянко, Тимофей Криницкий, Валерий Швец и Станислав Ковалевский будут обнажаться достаточно долго — целых сорок минут, тогда как сеанс стриптиза в российской постановке Ladies" Night вдвое короче.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — 15–180 грн.

    Реклама на dsnews.ua