• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Замужние невесты в Киеве

Реклама на dsnews.ua

В Октябрьском дворце 10 декабря пройдет антрепризный спектакль "Замужние невесты" по одноименной пьесе Владимира Гуркина. Автор постановки — молодой, но уже известный режиссер Сергей Алдонин.

Спектакль повествует о комичной ситуации, сложившейся в байкальской деревушке. В одной большой избе, поделенной пополам, живут две семьи — супруги дядя Саша с Валентиной и дядя Коля с Лидой. По соседству с ними обитает почтальонша Макеевна. Она потихоньку таскает кирпичи со двора дома, в котором проживают супружеские пары. При этом оба семейства подозревают в краже ценного стройматериала отнюдь не коварную работницу почты, а друг друга. В пылу очередного скандала Валентина и Лида решают поменяться мужьями. Они считают, что тогда все будут под присмотром и недоразумения исчезнут. А поскольку чужой муж всегда кажется лучше собственного, женщины оперативно реализуют задуманное. Теперь дядя Коля живет с Валентиной, а дядя Саша — с Лидой. Но ничего хорошего из этой затеи не получается. Не проходит и дня, как обе женщины начинают жутко ревновать и проводят вечера, приникнув ухом к соседской стене. Страсти накаляются, и в итоге дядя Коля собирается застрелиться из старого дедового ружья. Благо, законная супруга Лида вовремя его останавливает. В результате все заканчивается хеппи-эндом — в обеих семьях устанавливаются мир и покой.

Несмотря на определенную долю драматизма, постановка получилась легкой и увлекательной. Сам Сергей Алдонин назвал "Замужних невест" "лубочно-водевильным спектаклем". Впрочем, в данном случае слово "лубочный" подразумевает отнюдь не негативную интерпретацию. В постановке задействованы такие звезды российской сцены, как Нина Русланова, Марина Яковлева, Наталья Харахорина, Владимир Носик, Александр Леньков.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — 50–300 грн.

    Реклама на dsnews.ua