• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Дюна" ищет площадку

Реклама на dsnews.ua

Киевское ООО "Дюна", специализирующееся на выпуске рыбной икры и пресервов под одноименной ТМ, намерено увеличить объемы выпуска в три раза, создав вторую производственную площадку. Инвестиции в проект составят около $3,5–4 млн.

По словам директора ООО Александра Полищука, ранее "Дюна" занималась изготовлением трех видов икры мойвы, а в начале этого года дополнительно освоила выпуск пяти видов рыбных пресервов, закупив оборудование украинского производства, позволяющее перерабатывать до 30 т продукции в месяц. "Но на сегодняшний день мощности нашего предприятия перегружены, а спрос превышает предложение. Мы уже подумываем над введением второй смены, но это не решит проблему", — говорит г-н Полищук.

Именно поэтому в следующем году компания намерена запустить второй производственный участок площадью не менее 500–600 кв. м, поиском помещения для которого сейчас занимается руководство ООО. На его территории планируется не только изготавливать уже освоенные виды продукции — икру и пресервы, но и разместить цеха посола и копчения. Общая мощность данного производства составит более 100 т в сутки. "Мы уже достигли договоренности с поставщиками рыбы, поэтому перебоев с сырьем возникнуть не должно", — отметил директор предприятия. Хотя в компании отказались назвать объем инвестиций, участники рынка считают, что только приобретение производственных помещений может обойтись "Дюне" в $0,5–1 млн, а закупка, монтаж и отладка оборудования такой мощности потребуют дополнительно $3 млн.

    Реклама на dsnews.ua