• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Неисправимые оптимисты De Phazz

Реклама на dsnews.ua

18 декабря в МЦКИ (Октябрьский дворец) состоится концерт знаменитой немецкой группы De Phazz. Музыканты презентуют новую программу Natural Fake, в которую вошли песни из одноименного, пятого по счету студийного альбома коллектива.

Творчество De Phazz не вписывается в какой-либо определенный жанр — это скорее оригинальный коктейль из джаза, регги, а также качественной поп-музыки. Репертуар исполнителей включает как мелодичные лирические песни, так и энергичные танцевальные композиции. "Под наши мелодии можно запросто мыть посуду, убирать постель или мчаться куда-нибудь на машине, потому что они не напрягают. При этом песни не лишены глубины и иронии. По крайней мере, мы всегда стремились сделать их таковыми", — говорит лидер коллектива Пит Баумгартнер. Легки и непритязательны также тексты De Phazz — простые незамысловатые куплеты вызывают улыбку и дарят положительные эмоции. Недаром музыка коллектива считается отличным антидепрессантом.

Программа Natural Fake включает композиции в традиционном для De Phazz стиле — это эфемерные, воздушные, светлые мелодии, располагающие к медитации и приятным раздумьям о прелести бытия. Впрочем, музыканты все же не чуждаются экспериментов. В частности, некоторые новые работы Natural Fake записаны с использованием не только традиционных для группы тромбона, перкуссии и гитары, но и рояля, саксофона, банджо, арфы, флейты, барабанов. В большинстве композиций органично сочетаются ритмы боссановы, соула, хауса и, разумеется, всевозможные джазовые приемы: гитарные проигрыши, беглые реплики саксофона и изящные вокальные линии.

На предстоящем концерте музыканты обещают отыграть все 18 песен из нового альбома, так что киевляне обязательно услышат Depression Royale, Love Is Natural, Who the Pop Cares, представляющие собой жизнеутверждающий микс из разнокалиберных сэмплов, диджейских скрэтчей, соло гармошки и саксофона. Прозвучат также нежные и романтические Close To Jazz и Garbo Goodbye.

Начало концерта в 19.00. Цена билетов — 70–300 грн.

    Реклама на dsnews.ua