• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Севастополь телефонизирует Макеевку

Реклама на dsnews.ua

В Севастополе обновляют систему телефонной связи. До конца года планируется полностью модернизировать городскую таксофонную сеть, заменить несколько аналоговых АТС на цифровые, а также телефонизировать ряд пригородных поселков.

Как сообщил "ДС" помощник директора Севастопольского филиала ОАО "Укртелеком" Валерий Приходько, до нового года будет полностью модернизирована таксофонная сеть города. В частности, связисты хотят заменить обычные таксофоны универсальными, которые обеспечивают городскую, междугороднюю и международную связь, а также предоставляют возможность дозвона на мобильные телефоны. Таким образом крымские связисты расширяют спектр услуг для удобства иногородних и иностранных туристов, ежегодно посещающих Севастополь. По данным филиала, за 11 месяцев текущего года количество универсальных карточных таксофонов "СТЕК-103" увеличилось в три раза, их доля в общей структуре составляет более 24%. Кроме того, на городских улицах появятся и аппараты, позволяющие абонентам рассчитываться за связь как карточкой, так и монетами. Параллельно сотрудники филиала снимают старые таксофоны, количество которых с начала 2005 г. уменьшилось в два раза. Изношенные аппараты ремонтируются и передаются на баланс филиалу "Укртелекома" в Макеевке (Донецкая обл.).

Еще одним серьезным проектом, который в ближайшее время планируют реализовать севастопольские связисты, является замена трех аналоговых автоматических телефонных станций на цифровые АТС типа SI-2000. Сотрудники компании уже приступили к подготовительным работам по модернизации АТС-71, которая является базовой в городе. После этого новым оборудованием будут оснащены АТС-719 и АТС-710, обслуживающие микрорайон Радиогорка и поселок Голландия. Работы по замене станций должны быть завершены до весны следующего года.

    Реклама на dsnews.ua