• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Автомобильное ралли по столице

Реклама на dsnews.ua

20 и 21 апреля в Киеве состоится первый этап чемпионата Украины по ралли — IV Международное автомобильное ралли "Столица". Организаторами его выступают Автомобильная федерация Украины и Киевский городской автомотоклуб при поддержке Киевской горадминистрации.

Примечательно, что участвовать в состязаниях будут не только украинские спортсмены, но и ведущие автогонщики из многих стран СНГ. Как сообщили "ДС" организаторы ралли, погонять по столице приедут более 40 экипажей.

Начало мероприятия в субботу, 20 апреля, на Крещатике — в 12.00 там соберутся все экипажи — участники ралли.
После презентации команд и выставки спортивной техники вереница автомобилей покинет Крещатик и устремится к НК "Экспоцентр Украины", где пройдет первый этап соревнований. Согласно программе мероприятия, старт ралли намечен на 14.30. Дальнейший маршрут соревнований пройдет по территории Музея народной архитектуры (пос. Пирогов) и Феофании.

В воскресенье, 21 апреля, гонка начнется снова. На этот раз спортсмены устремятся в Феофанию (с 9.00) и далее — в Бортничи (с 13.00), что не совсем удобно для зрителей. А в 18.00 на Крещатике состоится торжественная церемония награждения победителей ралли "Столица".

    Реклама на dsnews.ua