• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Музыкальная поэма Светланы Сургановой

Реклама на dsnews.ua

В столичном клубе Docker Pub 25 декабря состоится концерт группы "Сурганова и Оркестр". Бывшая скрипачка "Ночных снайперов", а ныне — солистка и идейный вдохновитель собственного коллектива Светлана Сурганова представит новую концертную программу на основе последнего альбома "Возлюбленная Шопена".

Это третий по счету полноценный альбом "Оркестра", что для группы, появившейся всего два года назад, весьма серьезный творческий результат. Диск "Возлюбленная Шопена" представляет собой цельную музыкальную композицию, в которой песни связаны по смыслу — каждая из них является логическим продолжением предыдущей. Новый альбом Светланы Сургановой, по всей видимости, удивит поклонников творчества певицы. Если раньше основу репертуара исполнительницы составляли заводные ритмичные песни, то большинство композиций "Возлюбленной Шопена" — мелодичные, слегка минорные, в них легко узнаются произведения Шопена и Листа. Тексты написаны на основе стихов Ахматовой и Лорки. Благодаря активному использованию классики песни звучат очень оригинально. Особую трогательность, а порой даже надрыв обеспечивает знаменитая скрипка Сургановой — она звучит в каждой композиции "Возлюбленной Шопена".

На предстоящем концерте будут представлены все четырнадцать песен из нового диска. В частности, прозвучат "Так начинался день", "Ангел седой", "Молитва Мольберту", "Я знаю женщину", "Путник милый", "Энергетический вампир", "Ворон", "Весна", "Горе по небу", "Белые люди", "Оставь" и другие новые песни. Кроме того, "Сурганова и Оркестр" исполнят лучшие работы из дебютного альбома "Неужели не я" — "Больно" и "Мураками". Можно будет также услышать "Корабли" и "Ангел", которые вошли в диск "Живой". Именно они стали своего рода предвестниками появления "Возлюбленной Шопена" — эти композиции написаны в стиле нынешней Светланы Сургановой.

Вместе с солисткой Киев посетят музыканты ее "Оркестра": гитарист Валерий Тхай, клавишник и аккордеонист Александр Арсеньев, бас-гитарист Алексей Любчик, перкуссиционист Кирилл Ипатов, саксофонист Лев Орлов, трубач Михаил Тебеньков и барабанщик Вадим Марков.

Начало выступления в 20.00. Стоимость билетов уточняется.

    Реклама на dsnews.ua