• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Не порно, но задорно

Реклама на dsnews.ua

С небывалым эмоциональным настроем и в погранично-радостном состоянии встретила наша страна вступивший в свои права год Собаки. Миражи счастья и скорого общественного благоденствия, еще недавно будоражившие народное воображение, заставили власть не просто организовать традиционное праздничное времяпрепровождение, а устроить настоящее зрелище, которое приятно скрасило унылые каникулярные дни. Неминуемую похмельную тоску уставшего от заезженных российских телезвезд народа постарались развеять отечественные политики, собравшиеся на сессионно-праздничный парламентский "Голубой огонек" в прямом эфире УТ-1. Дед Мороз (г-н Литвин), добрые ("Наша Украина") и недобрые (БЮТ, "Регионы Украины", КПУ и т. д.) эльфы изрядно повеселили телезрителей без всякой там "фабричной" фанеры, киркоровских римейков и петросяновских затасканных шуток. А финал и вовсе удался: правительство Еханурова на виртуальных оленях эффектно увезли куда-то за Северный полюс, и никто в стране, даже министр юстиции Сергей Головатый, толком и не понял — было ли это на самом деле или понарошку.

Еще больше запутали всех крайне перевозбужденные российско-украинскими газовыми переговорами политснегурочки. Наталья Витренко, Инна Богословская и Юлия Тимошенко с блеском лицедействовали весь Новый год, порхая по национальным каналам и обвиняя власть в предательстве национальных интересов. Светские дамы убеждали телезрителей, что разбираются в газоэнергетических делах не хуже, чем в новинках высокой заграничной моды, а потому, проявляя врожденный шарм и женскую логику, требовали немедленного доступа к газу, трубам и русскому "Газпрому". Вернувшись из "ночного дозора" — рекогносцировки по теневым местам отечественной политики, слегка затупившая свои остренькие зубки об орешки из "рошеновских" конфет "леди Ю" даже успела внести свой вклад в новую украинскую моду, предложив украсить тела политиков татуировкой "на память об этом дне". Видимо, сказалось влияние и европейские вкусы ее рок-зятя, заметно продвинутого по этой части.

Но не все в эти новогодние дни веселились и радовались на полную катушку. Вот, к примеру, выяснилось из недавнего интервью, что лидер блока "Не так" Леонид Кравчук "с 1990 г. и по сей день спит с пистолетом". Причем заряженный ствол лежит в тумбочке и пока является "сувениром, который может пригодиться". От хранения этой пушки в спальне бывшего президента страны серьезно страдает супружеская жизнь политика, но Леонид Макарович не готов поступиться принципами. В интервью не упоминается, какой системы пугач и, если это все-таки парабеллум, применит ли его для того, чтобы отстреливаться от посягающих на идеи социал-демократии и имущество их "отца". Хотя сведущие люди говорят, что уместнее все же будет поделиться.

    Реклама на dsnews.ua