• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Ямайский зной в зимнем Киеве

Реклама на dsnews.ua

5 февраля в клубе "Ринг" состоится второй международный реггей-фестиваль Good Vibes, приуроченный ко дню рождения Боба Марли. В программе примут участие всемирно известные законодатели стиля реггей — голландцы King Shiloh Soundsystem, немцы Uwe Bunton&Ganjaman, а также отечественные музыканты.

Изюминкой второго фестиваля станет выступление коллектива King Shiloh Soundsystem. Они по праву считаются лучшей реггей-командой Европы, которая всегда верна классическим традициям оригинального ямайского стиля. Группа была создана в начале 90-х в Амстердаме и сразу же завоевала популярность не только у себя на родине, но и в странах, где ей довелось гастролировать. Уже более десяти лет King Shiloh играют рутс-реггей по всему миру, регулярно выступают в Амстердаме, делают свое радио-шоу, а также выпускают альбомы европейских регги-исполнителей. В Киев коллектив привезет новые работы, выполненные в лучших традициях стиля.

Не обойдется и без особых музыкальных сюрпризов. Так, лидеры немецкой реггей-сцены, участники House Of Riddim и киевская команда Dancehall Jamaica Sound приготовили совместный проект. Это будут экзотические композиции, которые поклонники реггей услышат впервые.

По всей видимости, интересной программой порадуют российские последователи творчества Боба Марли — музыканты из группы Afromama. Они исполняют африканскую этническую музыку в современной обработке. Композиции прозвучат на французском, английском, гвинейском и русском языках. Afromama посетит украинскую столицу в составе вокалиста и гитариста Поля Ембоундо, перкуссициониста Александра Чернявского, гитариста Виктора Терехина, клавишника Владислава Канарского, ударника Андрея Дмитриева и басиста Владимира Боданова.

На концерте, который будет продолжаться в общей сложности 12 часов, кроме зарубежных мэтров ямайской музыки, можно будет услышать и отечественных музыкантов. В частности, выступят коллективы "Перкалаба" и "Чорнобривці", которые наряду с лучшими хитами исполнят новые работы, а также солист группы "Мандры" Фома, который презентует новую акустическую программу.

Начало в 19.00. Цена билетов — от 50 до 100 грн.

    Реклама на dsnews.ua