• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Мерзлая доброта

Реклама на dsnews.ua

Отеческим вниманием и материнской добротой обогревали украинские чиновники страну в административно-геологических условиях ледникового периода, внезапно наступившего в системе жилищно-коммунального хозяйства. Засидевшись в теплых казенных теремах и заигравшись в потешные предвыборные войны, функционеры не сразу и заметили, как в страшной агонии на окаянном морозе околел отечественный ЖКХ — предмет будущих реформаторских деяний и неотвратимых громких побед. Закаленная чиновничья рать, отрапортовавшая еще осенью о досрочной стопроцентной готовности к зимовке всех посадских истопных домов, страшно удивилась и опечалилась случившемуся, а потому, найдя своих будущих избирателей на трескучем квартирном морозе, не скупилась на добрые слова и обещания.

Первым чистые помыслы выразил наш Президент. Ясным соколом он устремился в город Алчевск — столицу чиновничьей бездарности и бесхозяйственности. Насмотревшись на тонны ржавых металлоконструкций и заглянув в глубокие городские ямы, Виктор Андреевич принял строгое и справедливое решение: детей — в "Артек", местную власть — в отставку. "Мы подошли к Рубикону, который называется жилищно-коммунальная реформа", — бросил жребий Президент, указав перстом на Алчевск. И жители полигона по откатке реформы считают, что у Виктора Андреевича, как и у другого нелуганского правителя — Юлия Цезаря, есть все шансы форсировать эту пресловутую речку. Нужно только правильно найти ее на местной карте.

Вот и первый миротворец страны Владимир Литвин быстро сориентировался и нашел правильное место для своего возможного победоносного участия. Незаменимый переговорщик и национальный арбитр, одновременно связывающий воедино разные концы внутри- и внешнеполитических конфликтов, Владимир Михайлович охотно комментировал визит коварного кондрашки, охватившего алчевское коммунальное хозяйство. Пообещав призвать супостата к ответу на будущей сессии, спикер, как хороший врач, начал искать пути к реанимации недавно окочурившегося пациента. Основной способ оживления, по спикеру, — "повернуться лицом к проблеме реформирования жилищно-коммунального сектора". Терапия превосходная, только вот опытные больные серьезно опасаются, что здоровье новоявленного реаниматолога может и не выдержать увиденного.

Но неприятность, увы, не приходит одна. Другая техногенная катастрофа на днях поразила еще не согревшуюся украинскую общественность: о своем уходе из политики объявила Александра Кужель. Украинская Минерва и постоянный персонаж светской хроники серьезно разочаровалась в украинском политикуме, а посему объявила "гражданскую войну грязным предвыборным технологиям и черному PR". На фронт гранд-дама отправляется немедленно, и ее можно понять — там сейчас теплее, чем в холодных коммунальных партийных штабах.

    Реклама на dsnews.ua