• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ЗАО "Пакет" делает игрушки

Реклама на dsnews.ua

Киевское предприятие "Пакет", специализирующееся на выпуске картонной упаковки и бумажно-беловых товаров, исключительно за счет собственных резервов сумело в три раза увеличить выпуск продукции по сравнению с 1997 г. Около 50% производимой "Пакетом" продукции — это упаковка.

На фабрике недавно провели обновление производства, компьютеризировали основные подразделения, закупили несколько новых станков: для вакуумной упаковки, высекальный станок, позволяющий изготавливать большие упаковки. Поскольку приобретенное оборудование отечественного производства — его стоимость не превышает 10 тыс. у. е (такую технику поставляет "Пакету", например, белоцерковский машиностроительный завод). Но сырье предпочтительно покупать импортное, качество которого значительно выше.
За последнее время на предприятии резко возрос выпуск детских полиграфических игр. На сегодняшний день из 25 наименований 15 уже запатентовано. Главными достоинствами этих игрушек являются их невысокая цена (1,80–4,50 грн.) и обучающая функция (продукция фабрики — это всем известные картонные кубики "Азбука", "Мозаика", "Дорожные знаки", "Фрукты", "Животные", игры "Эрудит", "Учись считать" и др.).
В советское время фабрика выпускала до 2 млн игр ежегодно и обеспечивала ими всю страну. Сейчас эта цифра составляет 130–180 тыс. (только для Украины). Продажа игр "Пакета" в Киеве приносит около 100 тыс. грн. прибыли в год.

    Реклама на dsnews.ua