• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Респектабельный "Трюфель"

Реклама на dsnews.ua

Совсем недавно в торговом центре "Арена-City" открылось новое заведение сети Pees Boy Club — "Трюфель", заявленное как фьюжн-пивная, хотя его интерьер и меню вполне соответствуют респектабельному ресторану. "Трюфель" просто создан для истинных гурманов, которые ценят изысканную еду и качественное обслуживание.

Интерьер заведения выполнен в пастельных тонах и смотрится весьма элегантно. Здесь нет ничего лишнего, отвлекающего от трапезы, а многочисленные свечи, расставленные в разных частях помещения, и легкая музыка создают особый уют. Сервис в ресторане безупречный — официанты ни на минуту не оставляют гостей без внимания.

В меню представлены авторские блюда fusion, сочетающие элементы японской, французской и итальянской кухонь. Его изюминкой является трюфельная страничка, которая приятно удивит ценителей кулинарных изысков. Чего только стоит восхитительный салат "Каннская премьера", с которого мы начали дегустировать шедевры шеф-повара! В центре композиции из свежих салатных листьев выкладывается горка бланшированных овощей: хрустящей спаржи, стручков фасоли и бебби-моркови, заправленных соусом из трюфелей и оливкового масла. Блюдо украшается кусочками редиса, шампиньонов, нежного пармезана и посыпается разными видами свежемолотого душистого перца. Очень интересный пикантный вкус. Еще аппетитнее оказался теплый салат "Синьор командор" — с хрустящими жареными лисичками, белыми грибами, сочным топинамбуром, свежей зеленью и трюфелями. Рекомендуем отведать и мраморное карпаччо — тончайшие кусочки замороженной телячьей вырезки подают под кисловатым лимонно-горчичным соусом с трюфелями и салатным миксом.

Имеется в заведении также устричное предложение, причем моллюсков, которые живописно выложены в прозрачной ледовой витрине, можно заказать не только в сыром виде. Например, "Огненный дьявол" — это пара устриц, которые заворачивают в кусочки сочного копченого бекона, обжаривают с болгарским перцем и острым чили. К нему предлагаются хрустящие крутоны из черного хлеба. Если хотите попробовать всевозможные деликатесы, закажите "Мечту аристократа". На огромном блюде со льдом выкладывают отваренные в особом бульоне тигровые креветки, мидии, улитки Бигорне и Булот, а также сырые устрицы, спрятанные в морских водорослях. Отдельно приносят соусы на любой вкус: пикантный чесночный, острый соевый и кисловатый лаймовый.

Если вы предпочитаете более традиционные закуски, закажите овощной салат "Мистер Ли". На листе пекинской капусты очень аппетитно смотрятся тонко нарезанные свежие огурцы, помидоры, болгарский перец. Овощи посыпают ароматными пряностями и кунжутными зернами, а подают с оригинальным сладковатым соусом. Самые приятные впечатления оставил трюфельный лосось. В нежнейшее розовое рыбное филе заворачивают кусочки сыра филадельфия, поливают рулетики трюфельным маслом, соусом чили и посыпают укропом.

Когда наступил черед горячих блюд, мы решили отведать легкий куриный суп "Рококо". В прозрачный бульон с крупными кусочками мяса добавляют жареные грибы-вешенки и разнообразные овощи. Очень нежным оказался крем-суп "Пастораль" с едва уловимой чесночной ноткой, приготовленный из брокколи, спаржи и сливок.

Истинные гурманы наверняка оценят жареные морские гребешки со шпинатом, фенхелем, спаржей и тремя видами грибов, которые предлагают с воздушными шариками из трюфельной пасты и взбитых сливок. Поистине изысканное блюдо "Палтус фантастик" — нежное рыбное филе в восхитительном соусе из сливок и черной икры на подушечке из баклажанного пюре. Обязательно попробуйте оригинальное угощение "Терияки бум" — кусочки морского языка обжаривают на сливочном масле до золотистой корочки, дополняют ярким морковным пюре и заправляют сладким соусом терияки. Настоящий хит от шеф-повара — "Письмо от капитана". В листья свежего шпината заворачивают кусочки морского языка с жареным луком и шампиньонами, а затем рулетики припускают на пару. Подается этот деликатес с шафрановым соусом, инжиром и душистым эстрагоном.

Реклама на dsnews.ua

Любителям мяса обязательно стоит попробовать "Пряного поросенка" — румяный, зажаренный на гриле, сочный свиной антрекот гарнируют пюре из фасоли и кисловатым ароматным соусом на основе красного вина и фенхеля. "Телячий восторг" в полной мере соответствует своему названию. На кружочках запеченного до хрустящей золотистой корочки картофеля подают необычайно нежные медальоны из молодой телятины с шампиньонами, заправленные пикантным соусом с сыром рокфор.

<Меню>
салат "Мистер Ли" — 35 грн.

крем-суп "Пастораль" — 54 грн.

"Каннская премьера" — 240 грн.

"Синьор командор" — 310 грн.

мраморное карпаччо — 350 грн.

гребешки с трюфельными шариками — 380 грн.

"Мечта аристократа" — 750 грн.

устрицы "Огненный дьявол" — 108 грн.

"Телячий восторг" — 68 грн.

"Терияки бум" — 95 грн.

Принимаются кредитные карты. Есть парковка.

Адрес: ул. Бассейная, 2.

    Реклама на dsnews.ua