• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Смысловые галлюцинации": "У нас большие планы!"

Реклама на dsnews.ua

14 февраля в клубах Docker ABC и Docker Pub состоится концерт группы "Смысловые галлюцинации" — одного из немногих коллективов, который принадлежит как к старому, так и новому поколению рок-команд. Музыканты представят альбом "Большие планы", вышедший перед Новым годом. Накануне выступления участники группы поделились с "ДС" своими творческими планами.ДС — Ваши композиции всегда балансировали на грани гитарного и электронного звучания. Вы продолжаете работать в этом же направлении?

— Наши выступления будут состоять из трех частей: презентации альбома "Большие планы", акустического концерта и так называемого The Best. Все они очень разные и включают как новые, так и уже известные песни: "Вечно молодой", "Звезды 3000", "Разум когда-нибудь победит", "Охотники", "Зачем топтать мою любовь". Думаем, что приятным сюрпризом для наших украинских поклонников станут довольно неожиданные аранжировки их любимых композиций. Так что мы склонны экспериментировать и не боимся вносить в наш репертуар что-то новое.

ДС — "Большие планы" — акустический концерт. Насколько я понимаю, это ваш творческий эксперимент?

— На самом деле мы уже привозили в Киев акустику. Это было, кстати, в день инаугурации Виктора Ющенко. По вполне понятным причинам на концерте было не так много слушателей, как обычно. Но тем, кто пришел, наша музыка очень понравилась. Поэтому мы снова везем в Украину акустическую программу, в которой басист Саша Бурый (кстати, гражданин Украины) выступит в новом амплуа — гитариста.

ДС — Традиционный вопрос — ближайшие творческие проекты?

— На днях в Минске мы будем снимать видеоклип на новую песню "Апрель". Думаем, что в марте он уже появится в программах телеканалов. Также в марте планируется выход в свет DVD с живым концертом, который был снят на презентации альбома "Большие планы" в Екатеринбурге. А вообще мы уже активно работаем над новым материалом и готовим весьма интересный альбом. С большим удовольствием привезем его в Украину. Как видите, у нас большие планы!

Начало концертов в Docker ABC в 19.00, в Docker Pub — 22.00. Цена билетов — 150–170 грн.

Реклама на dsnews.ua

Беседовала Татьяна Яроменок

    Реклама на dsnews.ua