• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Покойники умеют воскресать

Реклама на dsnews.ua

16 февраля в Октябрьском дворце пройдут гастроли петербургского коллектива "Театральный дом "Миллениум". Артисты представят спектакль "Будьте здоровы, месье" по пьесе французского комедиографа Пьера Шено. Столичным театралам предстоит увидеть одну из наиболее успешных и качественных российских антреприз последних лет.

Сюжет "Будьте здоровы, месье" достаточно тривиален. Умирает писатель-миллионер Стефан Буасьер, и все его окружение — супруга покойного Вивиан, муж дочери Людовик Мерикур и даже экономка Луиза — начинают борьбу за наследство. Каждый из персонажей пытается заполучить как можно больший кусок денежного пирога и готов для этого сделать все возможное. Иногда в стремлении добиться своего герои пьесы используют столь немыслимые методы, что комедийный сюжет не единожды мог бы превратиться в трагический. Однако никто из алчных наследников не подозревает, что пока они плетут интриги и всеми способами пытаются избавиться от ненавистных конкурентов, "покойник" пристально наблюдает за происходящим. В решающий момент Стефан Буасьер "воскреснет" и накажет родственников, готовых ради денег попрать все нормы человеческой морали.

Спектакль "Будьте здоровы, месье" не похож на традиционные французские комедии. Несмотря на то что в нем немало остроумных диалогов и забавных сцен, он скорее заставляет задуматься о человеческих взаимоотношениях и личностных ценностях, нежели просто посмеяться над очередной шуткой. Постановка "Миллениума" выгодно отличается от большинства российских антреприз. Это полноценный спектакль с качественными масштабными декорациями и яркими, умело выполненными костюмами. Однако главное в нем — все же актерские работы. Людовика Мерикура великолепно играет знаменитый Алексей Гуськов. Ничуть не уступает по мастерству и исполнительница роли Вивиан Буасье — Лидия Вележева. Прекрасно справились со своими ролями Александр Семчев, Елена Сафонова, Ольга Волкова, Вячеслав Шалевич и другие. Актерам удалось не только удачно воплотить образы, но и сделать своих героев смешными и одновременно трагичными. Безусловно, работа петербургского коллектива — одна из лучших российских антреприз последних лет, которая непременно доставит удовольствие киевской публике.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — от 50 до 350 грн.

    Реклама на dsnews.ua