• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Неопасная любовь

Реклама на dsnews.ua

Коварный и заразный вирус любви, занесенный к нам из далекой Европы, романтическим ураганом прошелся на минувшей неделе по заснеженным просторам нашей Родины. Легкое недомогание с характерным обострением душевной чувствительности, именуемое в народе Днем св. Валентина, чрезвычайно быстро и совершенно неконтролируемо распространилось по холодным городам и весям. Неопасная эпидемия, пришедшая в страну точно по календарному графику, к вечеру вторника была локализирована и прошла сама собой, не став причиной серьезных осложнений для нашей и без того в зимний период серьезно больной страны. Как и следовало ожидать, серьезных жертв и разрушений зафиксировано не было, только легким испугом отделались украинские политики, вынужденные в честь праздника признаваться всем и вся в своей искренней и неподдельной любви.

Активней всех на прошлой неделе выглядел романтический милиционер Юрий Луценко, выбравший предметом своего любовного томления неизвестную женщину с повязкой на глазах, вооруженную мечом и оснащенную старомодными весами. Произведя публичное дознание и опознав в себе все-таки гражданина Юрия Луценко, а вовсе не какого-то там Феликса Эдмундовича, он сделал нелегкое признание специально для протокола: "поэтому действую только в рамках закона, хотя это очень тяжело". Далее справедливый правоохранитель предложил юридическую новинку: в зашифрованной форме сообщать общественности о политических партиях, приютивших в своих списках окаянный криминалитет. Но поскольку ключи к шифру и коды таинственных слов ведомы только ему, благородный министр может оказаться не понятым своим народом. И вот уже идут жаркие споры среди неискушенных в эзоповом языке озабоченных граждан, кто же та таинственная дама с мечом, которой так рыцарски предан министр. Одни говорят — Фемида, другие — Наталья Витренко.

На любовь другого рода обратил свое внимание активист бютовской оппозиции Николай Томенко. Доморощенный многопрофильный дельфийский оракул, вещающий на любые, даже запретные темы, на минувшей неделе показал себя политиком абсолютно без всяких комплексов. Комментируя в своем интервью политизацию баров и ресторанов, в которых официанты и бармены "едва ли не белье" носят с партийным логотипом, г-н Томенко поделился с любопытствующими зрелой мужской фантазией: "осталось только сделать партийные стриптиз-бары". Бывший вице-премьер по гуманитарным вопросам знает, о чем говорит. Эта сфера в нашей стране — целина непаханая, нужны только финансовая поддержка и целевая программа, а уж партийные стриптизерши не подведут. Кстати, чашка кофе и партийная пресса — за счет заведения.

    Реклама на dsnews.ua