• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Историческая летопись московской сатиры

Реклама на dsnews.ua

В помещении Театра оперетты 25 и 26 февраля пройдут гастроли Московского академического театра сатиры, который представит юбилейную постановку "Нам все еще смешно", приуроченную к 80-летию создания коллектива. Можно будет увидеть фрагменты лучших спектаклей, созданных в разные годы деятельности легендарных "сатириков".

Авторами музыкально-театрального ревю стала режиссерская группа в составе Александра Ширвиндта, Алексея Колгана и Сергея Плотова. На фоне видеопроекций старых афиш актеры разыграют сцены из постановок периода с 1924 г. и до настоящего времени. Руководитель театра Александр Ширвиндт называет "Нам все еще смешно" исторической летописью "Сатиры". Актеры покажут фрагменты таких знаменитых спектаклей, как "Обозрение с точки зрения" — первую постановку труппы, созданную еще Николаем Эрдманом, "Маленькие комедии большого дома", "Лев Гурыч Синичкин", "Самоубийца", "Трехгрошевая опера" и, конечно же, фирменный "Кабачок 13 стульев". Кроме своеобразного юмора восьмидесятилетней давности, можно будет услышать и более современные остроты. К примеру, народная артистка Ольга Аросева поделится со зрителями воспоминаниями о забавных ситуациях, в которых она оказывалась с ее пятью мужьями. Народный артист Спартак Мишулин прочитает забавные миниатюры на социальную тематику. Конферансье Алена Яковлева и Игорь Лагутин представят пародии на популярные голливудские ток-шоу. Михаил Державин в образе Подсекальникова станцует зажигательную цыганочку, а Олег Вавилов сыграет воинственного Владимира Маяковского. Впечатляет и современный Чацкий, в исполнении Андрея Барило чудесным образом превращающийся в наемного киллера. Творческий балаган продолжается вплоть до финала спектакля, пока вдруг не наступает тишина и на табло появляются фото ушедших артистов Театра сатиры: Татьяны Пельтцер, Рины Зеленой, Андрея Миронова, Анатолия Папанова, Владимира Хенкина, Валентина Плучека. Зал замолкает, трепетно вглядываясь в лица людей, которые многие годы заставляли их искренне плакать и смеяться.

Спектакль, безусловно, очень качественный не только благодаря прекрасной игре актеров и талантливой режиссуре, но и отличной сценографии в исполнении Георгия Юнгвальд-Хинкевича, а также хореографии знаменитого балетмейстера Валерия Архипова.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — 50–750 грн.

    Реклама на dsnews.ua