• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Аматорский соблазн

Реклама на dsnews.ua

25 февраля в МЦКИ (Октябрьский дворец) пройдут гастроли одного из самых знаменитых хореографических коллективов России — "Балета Евгения Панфилова", который представит постановку "Русский соблазн". И хотя с танцевальной классикой спектакли Панфилова имеют мало общего, это всегда яркие, масштабные и неизменно оригинальные шоу.

"Балет Евгения Панфилова" — один из наиболее необычных танцевальных театров России. Он включает несколько автономных трупп: "Балет толстых", в котором заняты дамы весьма внушительной комплекции, мужской коллектив "Бойцовский клуб" и женский — "Белль-кардебалет-групп". Однако в "Русском соблазне" танцоры из этих проектов не участвуют — для новой постановки Евгений Панфилов специально набрал красивых высоких девушек, которые танцами никогда не занимались, и сумел в течение трех месяцев обучить их хореографическому мастерству.

Особых умений от участниц спектакля и не требуется, поскольку он построен не на сложных хореографических па, а в основном на внешней привлекательности танцовщиц и традиционных составляющих шоу: эффектных костюмах, музыке, световых эффектах. За два часа представления прелестницы успевают сменить более 300 сногсшибательных нарядов.

"Русский соблазн" — это не целостный спектакль, объединенный одной сюжетной линией, а хореографический калейдоскоп из двадцати четырех сцен, наиболее яркими из которых являются "Калинка", "Северные узоры", "Фантазии на тему "Половецких плясок" на музыку Бородина и, конечно, "Космический марш", в котором принимают участие девушки в оригинальных комбинезонах с алыми стягами. Стоит принять во внимание, что постановка не зря называется "Русский соблазн". Роскошные костюмы танцовщиц в большинстве своем весьма откровенны, так что юной аудитории вряд ли стоит смотреть представление, зато ценителям яркого качественного шоу и женской красоты оно понравится.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — от 30 до 300 грн.

    Реклама на dsnews.ua