• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Удовольствия в стиле fusion

Реклама на dsnews.ua

Новое заведение Pleasure cafе, открывшееся недавно возле Дворца спорта, — это совместный проект известных столичных рестораторов Виолы Ким и Маргариты Сичкарь. Гостям здесь предлагают авторские блюда, приготовленные на основе рецептов украинской, восточной и итальянской кухонь.

Найти Pleasure (кстати, название заведения переводится как "удовольствие") достаточно сложно, тем более что на входе отсутствует вывеска. Как выяснилось, конфиденциальность соблюдается неспроста. Владельцы cafе, которое на поверку оказалось традиционным ресторанчиком, говорят, что ориентируются не на случайную публику, а желают сформировать постоянный контингент из любителей потрапезничать в приятной обстановке и попеть от души. В Pleasure cafе имеется отдельная звуконепроницаемая VIP-комната с караоке, в которой можно упражняться в вокальном творчестве, не беспокоясь, что вас услышат гости основного или лаунж-залов. Интерьер заведения выполнен в стиле минимализма, однако здесь можно отдохнуть с полным комфортом. Уютную атмосферу создают многочисленные драпировки, картины, настенные панно, свечи и другие элементы декора. Мебель во всех залах разная, но неизменно удобная.

Нам больше всего понравилась лаунж-зона. Разместившись на уютных плетеных диванчиках с высокими спинками и мягкими подушками, мы принялись за изучение меню, составленного из блюд fusion. Огорчило, что в ресторане имеются не все заявленные предложения, так как кухня пока работает в тестовом режиме и ассортимент постоянно меняется. Для начала заказали легкий салат из лисичек с копченой индейкой — свежие нежно-зеленые листики пекинской капусты вперемешку с хрустящими золотистыми сухариками из белого хлеба и розовыми кусочками индюшиной грудинки. Все это заправляется оливковым маслом, а вокруг выкладываются яркие жареные лисички, чудесным образом сохранившие аромат осеннего леса. Оригинальный вкус блюду придает пикантный соевый соус. В прохладный сезон особое удовольствие доставляют теплые салаты. Например, у шеф-повара отлично получается салат с телячьими почками. Он готовится из свежих салатных листьев, сочных помидоров, болгарского перца и горячих ароматных почек, заправленных нежным соусом с кислинкой. К винам прекрасно подойдет сырная тарелка со свежайшими ароматными бри, эменталем, дорблю, розенбергом и радомиром. В качестве горячей закуски стоит отведать равиоли со шпинатом — конвертики из тонкого, замешенного на желтках теста начиняют припущенной зеленью и подают со сливочным соусом в окружении ярких помидорчиков черри. Хороши и ломтики соленой нежной брынзы, зажаренные в полосочках ароматного копченого бекона.

Из первых блюд рекомендуем попробовать добротный густой украинский борщ, который шеф-повар ресторана готовит по какому-то особому рецепту. Он получается наваристым, ароматным, с ярким насыщенным вкусом, который обеспечивается добавлением белых грибов. Если вы желаете чего-нибудь полегче, закажите суп из шпината — нежное пюре, приправленное травами и специями, оставило самые приятные впечатления.

Перейдя к основным блюдам, мы решили попробовать стейк из лосося. Основательный кусок сочной, обжаренной на гриле рыбы подают под сливочным соусом с очищенными розовыми креветками. В качестве гарнира предлагается ризотто, приготовленное из риса, сливок, сыра и грибов. Очень вкусно здесь запекают с овощами речную форель: целая, подрумяненная рыбка получается у шеф-повара чрезвычайно нежной. Палтус — редкий гость в киевских ресторанах, и готовят его не всегда качественно. Между тем в Pleasure cafе его обязательно стоит попробовать. Рыбу обжаривают до золотистой корочки с особыми травами и подают с острыми солеными каперсами.

Почитатели мяса обязательно оценят медальоны из свинины. Внушительных размеров кусочки в меру прожаренного сочного мяса предлагают под острым соусом с горчичными зернышками и гарнируют свежими помидорами. Особенно вкусно это блюдо с запеченным картофелем гратэн. Истинным гурманам придется по душе каре ягненка: вкус нежного молодого мяса удачно подчеркивают душистые специи и кольца золотистого лука. Просто изумительны также зажаренные до хрустящей корочки куриные крылышки, которые подают с пикантной домашней аджикой.

<Меню>
салат с телячьими почками — 25 грн.

Реклама на dsnews.ua

салат из лисичек с копченой индейкой — 15 грн.

равиоли со шпинатом — 27 грн.

сырная тарелка — 43 грн.

рулетики из лосося с авокадо — 28 грн.

борщ с белыми грибами — 15 грн.

суп из шпината — 15 грн.

стейк из лосося с креветочным соусом — 54 грн.

медальон из свинины под горчичным соусом — 33 грн.

каре ягненка под луковым соусом — 49 грн.

грибное ризотто — 10 грн.

    Реклама на dsnews.ua