• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Андрей Макаревич увлекся джазом

Реклама на dsnews.ua

В МЦКИ (Октябрьский дворец) 12 марта пройдет эксклюзивный концерт Андрея Макаревича. На этот раз один из наиболее ярких представителей российского шоу-бизнеса приехал в Киев с "Ансамблем креольского танго".

Андрей Макаревич и группа "Машина времени" — один из самых примечательных творческих тандемов. В свое время артистов причисляли к разным направлениям: андеграунд, рок, джаз, блюз. Впрочем, все эти жанры на самом деле в большей или меньшей мере присутствовали в альбомах "Машины времени" разных лет. Многие годы группа играла только собственные песни. Позже Макаревич стал сочинять композиции к фильмам и спектаклям, включать в свой репертуар работы других авторов, близких ему по духу. Но неизменно его творчество отличалось мудростью, умным юмором и философской глубиной.

Он всегда был склонен экспериментировать, и в разные периоды его творчества доминировали определенные музыкальные направления. В последнее время артист не на шутку увлекся джазом, наглядным свидетельством чему станет предстоящий концерт. Андрей Макаревич покажет программу, составленную совместно с коллективом "Ансамбль креольского танго", участниками которого являются лучшие джазовые музыканты России. Впрочем, репертуар ансамбля джазом не ограничивается — это особый жанр, гармонично сочетающий джаз и классический шансон. Скрипач Александр Антонов, трубач Александр Дитковский, клавишник Евгений Борец, аккордеонист Александр Бакхаус, контрабасист Сергей Хутас используют разные варианты и оригинальные приемы исполнения. "Креольское танго" моложе "Машины", но успело приобрести популярность. В активе группы — три интересных альбома, благодаря которым ансамбль завоевал почитателей не только в России, но и за ее пределами. С 2002 г. "Креольское танго" гастролирует и записывает музыку с Макаревичем наравне с "Машиной времени". Наряду с совместными композициями прозвучат лучшие сольные работы Андрея Макаревича разных лет.

Начало концерта в 19.00. Цена билетов — 30–350 грн.

    Реклама на dsnews.ua