• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Плисецкая представит "Танго"

Реклама на dsnews.ua

На сцене Международного центра культуры и искусств 8 марта киевляне смогут увидеть новую работу знаменитого "Нового имперского русского балета" Майи Плисецкой — "Танго… Французский поцелуй". Столичная премьера спектакля состоится в рамках европейского турне.

"Новый имперский русский балет" был создан совсем недавно — чуть более года назад. Его основу составила труппа "Возрождение" из Санкт-Петербурга. Художественным руководителем и хореографом коллектива, возглавляемого легендарной Майей Плисецкой, является Валерий Анучин. Одно лишь имя величайшей балерины современности, в творчестве которой всегда сочетались высочайшее мастерство, изысканность и оригинальность, обещает интересное и необычное зрелище.

Антреприза отличается безупречной хореографией, великолепными костюмами и создает праздничное, хотя и немного ностальгическое настроение. В живом исполнении оркестра, а также именитых французских исполнителей Луи Коршьи, Марка Паскаля, Изабель Пэш и др. прозвучит музыка 20–40 гг. прошлого века. Гениальная балерина, которая отличается неукротимой любовью к жизни и творческим экспериментам, решила на этот раз удивить зрителей симбиозом классического балета с танго, родившимся под знойным небом Аргентины. "Французский поцелуй" — спектакль о любви и ревности, надеждах и разочаровании. Впрочем, в этой постоянной двойственности и состоит смысл человеческого существования и личностных отношений, которые виртуозно передают в пластике артисты коллектива Майи Плисецкой.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — от 25 до 500 грн.

    Реклама на dsnews.ua