• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Футбольная опера"

Реклама на dsnews.ua

Страсти, которые разыгрываются во время футбольных матчей, не в состоянии вызвать ни один профессиональный режиссер-постановщик. Именно футбол стал той вдохновляющей силой, которая объединила художников из разных стран на создание своеобразного "электронного театра", грандиозной мультимедийной инсталляции DreamGame.

Действие будет разворачиваться в течение двух дней — 2 и 3 ноября — на футбольном поле стадиона "Динамо". Поле будет представлять собой гигантский рисунок художников из Швейцарии Сабины Ланг и Даниэля Баумана. На электронном табло стадиона разместятся поэтические "футбольные" тексты Института нетривиальных мыслей.
Впервые в Украине в рамках проекта DreamGame будет представлен интерактивный проект — "Футбольная опера" ВВМ Group (Германия). В качестве актеров и футболистов предстанут 22 робота, способных реагировать только на звуки стадиона (крики, смех, свист и пр.). Как и положено, роботы разделены на две команды: придерживаясь стратегического маршрута игры, они бегают, прыгают, но только если до "игроков" дотрагивается кто-нибудь из зрителей. Если у вас получится войти с ними в контакт, то робот уделит вашей персоне особое внимание, может быть, даже сфотографирует себе на память.
В рамках проекта будут также представлены музыкальная композиция "To football with love", видеоарт, лазерное шоу и многое другое. Все эти работы объединены одной общей экстремальной природой футбола — его зрелищностью, интригой и уникальной атмосферой.
В частности, в видеофантазии Fussion Ингеборги Люшер (Швейцария) футболисты играют в элегантных деловых костюмах, вместо мяча в ворота летят мобильные телефоны, ноутбуки, дипломаты. Ведь бизнесмены не менее азартные игроки — такое же желание победы, тактика, блеф, риск.
Кстати, актерами этого электронного театра могут стать не только экспонаты, но и посетители. Вход свободный, открытие 2 ноября в 18.00 на стадионе "Динамо".

    Реклама на dsnews.ua