• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Невероятный бал" в Русской драме

Реклама на dsnews.ua

30 октября в театре им. Леси Украинки состоится премьера балета "Невероятный бал". Этот спектакль, построенный на танце и пластике, отличается от всего, что до сих пор ставилось на подмостках театра.

Его автор — известный украинский балетмейстер Алла Рубина, которая работает в жанре современного балета, так называемого модерн-данса. Тема постановки — жизнь человека во взаимодействии с обществом. Сюжета спектакля нет на бумаге, он существует только в представлении автора, и многое в нем держится на импровизации. Еще нельзя точно сказать, каким именно его увидят зрители. Скорее всего, балет каждый раз будет переживать новое рождение.
Действие происходит под музыку Нино Рота, Горана Бреговича, Рене Обри. Из словесного сопровождения — только закадровые стихи из итальянской и французской поэзии. В балете в основном заняты молодые актеры из труппы театра — Наталья Доля, Александр Никитин, Юрий Яковлев и др. Из уже известных играют Ольга Сумская и Дмитрий Лаленков. Все они предстанут в "Невероятном бале" в совершенно новом качестве.
Цена билетов от 5 до 50 грн.

    Реклама на dsnews.ua