• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Инвесторы увлеклись спортом

Реклама на dsnews.ua

Группа компаний ООО "Овертайм" намерена принять участие в реконструкции Центрального парка культуры и отдыха им. Горького в Виннице. Согласно планам инвесторов уже до конца 2008 г. на территории парка будет построен спортивный комплекс "Ледяной дворец". Его ориентировочная стоимость составляет $15 млн.

Центральный парк культуры и отдыха им. Горького находится в центре Винницы и занимает порядка 30 га. Сейчас он практически запущен, в связи с чем местные власти разработали проект его полной реконструкции, предполагающей обновление аттракционов, облагораживание территории, строительство объектов инфраструктуры — отелей и спортивно-развлекательных комплексов.

В 2003 г. на центральном городском стадионе, который расположен тут же, за счет местного бюджета было создано единственное в стране поле с искусственным покрытием для хоккея на траве, еще около 500 тыс. грн. выделили на ремонт спортивного сооружения. Следующим этапом в реконструкции винницкого парка станет возведение спортивного комплекса "Ледяной дворец". Этим проектом заинтересовалась группа компаний "Овертайм", входящая в винницкий холдинг "КМТ". "Мы уже подписали договор с ООО "Овертайм", которое также инвестирует строительство торгово-развлекательного комплекса "Маги-центр" в центре города. По предварительным оценкам, общая стоимость проекта составит $15 млн, основную часть этой суммы внесет инвестор. Также планируется использование ресурсов областного и городского бюджетов", — сообщил "ДС" губернатор области Александр Домбровский. По его словам, инвесторы и местные власти уже определились с площадкой для будущего спортивного комплекса. Как сообщил руководитель проекта "Овертайм" Анатолий Нечхаев, одна его арена будет предназначена для круглогодичного катания на коньках. Вторая сможет использоваться под разные игровые виды спорта: хоккей, баскетбол, волейбол, гандбол и мини-футбол, а также под концертный зал на 5 тыс. мест. В новом сооружении предполагается разместить бассейн, фитнес-зал, кафе и рестораны. Рядом с комплексом будут стоянки на 250–300 автомобилей. В настоящее время проект проходит процедуру согласований. Начать строительство планируется уже в этом году.

    Реклама на dsnews.ua